Regionale-Erstein-2018

Résultats d' Expositions

   

Régionale d'Elevage d'ERSTEIN (67 )

Le 24 juin 2018

Juges : M. Dillies et M. Procureur

Le meilleur chien de la Régionale d'Elevage avec les 2 juges

La Montagne des Pyrénées : Ch JOSEPHINE DELLA ROCCA DEI PATOUS Prop. et prod. Mme GIRALDI Lucia

Les 5 meilleurs de races

Les Bergers Catalans

• CLASSE OUVERTE FEMELLES • Juge : Marcel Procureur
1 Exc, Meilleur de race : LOUNASHA DU CLOS MILLETTE / LOF : 001870/00294 - id : 250269606576108 née le 24/12/15 (OZZY DE PASTORS DE BLO x HARSHADA DU CLOS MILLETTE) Prod : Mme ROCHE-ROBERT Marie-Christine, Prop : M. Mme REIBEL Yves et Isabelle


2 Exc : LOLITA DU CLOS MILLETTE / LOF : 001785/00277 - id : 250269606382685 née le 22/01/15 (OZZY DE PASTORS DE BLO x HADHYA DU CLOS MILLETTE) Prod : Mme ROCHE-ROBERT Marie-Christine, Prop : M. Mme REIBEL Yves et Isabelle



  

Les Bergers des Pyrénées à Face Rase


• CLASSE JEUNE MALES • Juge : M. Dillies
1 Exc, Meilleur de race : NEVEN DE LA PATONNIERE / LOF : 003653 - id : 250268732070142 né le 17/09/17 (EVEN DE LA VIE PASTORALE x IMAGINE DES FORGES DE THOR) Prod : Mme BARIA-BEARZOTTI Annie, Prop : Mme BUREL Nathalie


• CLASSE CHAMPION MALES • Juge : Marcel Procureur
1 Exc : Ch NERO BLUE FANG / LOSH : 1149405 - id : 967000009590099 né le 27/07/14 (FALCO OFNOBEL'S KINGDOM x JOSIE OF NOBEL'S KINGDOM) Prod : M. VAN DE WINCKEL, Prop : Mme CLEENWERCK Carmen


• CLASSE JEUNE FEMELLES • Juge : M. Dillies
1 Exc, Meilleure femelle : NARNYA DE L'OMBRE DU VERGER DE MYNC / LOF : 003637 - id : 250269812265238 née le 04/07/17 (ECHE x JUPILLE DE LA PATONNIERE) Prop. et prod. Mme BUREL Nathalie


 

Les Bergers des Pyrénées à poil long mâles

• CLASSE JEUNE MALES • Juge : M. Dillies
1 Exc : NYX BLACK DU MOULIN D'EBENE / LOF : 035606 - id : 250268600134270 né le 01/06/17 (FLY DES DRAYERES x GRACE DU MOULIN D'EBENE) Prod : Mme PERSON Marie-Claude, Prop : Mme MINICUS Valérie

 


2 Exc : MON GENTIL AMI OUEST / NHSB : 3072818 - id : 528140000675627 né le 14/02/17 (MON GENTIL AMI JOUY x HOB-NOB'S GEMME) Prop. et prod. M. FELLMAN Roderick

 

• CLASSE INTERMEDIAIRE MALES • Juge : M. Dillies
1 Exc : PEPSI DU MONT DES HELICES / LOSH : 1179419 - id : 967000009880766 né le 24/07/16 (LARRIBET DU PIC D'ARROUYETTE x IRVANA DU VAL DU VENT DORE) Prop. et prod. Mme M. MEINGUET-SZIGETI Paloma et Alain

 


2 Exc : MOZART DU MOULIN D'EBENE / LOF : 035143/00609 - id : 250269802761069 né le 27/07/16 (HAGGEN BLUE DES DRAYERES x FREGATE DES DRAYERES) Prod : Mme PERSON Marie-Claude, Prop : M. COLLIN Clément

 

• CLASSE OUVERTE MALES • Juge : Marcel Procureur
1 Exc : HELIOS DE LA PETITE FERME DE WIHR / LOF : 032907/00565 - id : 250269801989793 né le 05/05/12 (D'JOY DU PICOURLET x BALADINE DE LA PETITE FERME DE WIHR) Prod : M. REEB Patrick, Prop : Mme M. REEB Karine et Patrick

 


2 Exc : MON GENTIL AMI PIERROT / NHSB : 3020879 - id : 528140000620596 né le 07/10/15 (BLAUSTERN VOM WISSENER WALD x HOB-NOB'S GEMME) Prop. et prod. M. FELLMAN Roderick

 


3 Exc : HALSOU DU MOULIN D'EBENE / LOF : 032934/00347 - id : 250269604661316 né le 18/06/12 (FLIPPER DE LOUBAJAC x FREGATE DES DRAYERES) Prod : Mme PERSON Marie-Claude, Prop : M. HEQUET Pierre

 


4 Exc : FARO / LOF : 032132/00269 - id : 250269604052321 né le 04/12/10 (ELIOS DU PIC D'ARBIZON x CLIO DU GRAND BESTIOLAN) Prop. et prod. M. HEQUET Pierre

 


5 Exc : HAGGEN BLUE DES DRAYERES / LOF : 033081/00359 - id : 250269604769251 né le 20/08/12 (CARBONE DU COURTAOU x BLEUET DES DRAYERES) Prod : Mlle GARCIA Nathalie, Prop : Mme PERSON Marie-Claude

 


6 Exc : IRUN / LOF : 033653/00434 - id : 250269802272927 né le 10/10/13 (GASPACCIO DE LA TUILE AU LOUP x DANAE DU GRAND BESTIOLAN) Prod : M. GIANNONE Salvatore, Prop : Mme PERSON Marie-Claude

 


Exc : IQUITOS DE MAUNA KEA / LOF : 033367/00401 - id : 250268710320908 né le 24/03/13 (COYOTTE DE MAUNA KEA x DAKOTA) Prod : Mme MORIN Angélique, Prop : Mme MORIN-SANDRIN Angélique
Exc : JET STREAM / en cours de T.I. - id : 250269810578468 né le 22/09/14 (T.I. x T.I.) Prod : inconnu, Prop : Mme VITHAYA Marie-José
Exc : MERLIN DU PIC D'ESPADE / LOF : 035229/00582 - id : 250268731619373 né le 23/03/16 (FRESCOU DU PIC D'ESPADE x FINETTE DU PIC D'ESPADE) Prod : M. GAINCHE Norbert, Prop : Mme RENARDIAS Pascale

• CLASSE TRAVAIL MALES • Juge : Marcel Procureur
1 Exc : IRATY DU LOGIS AUX DEUX PUITS / LOF : 033715/00423 - id : 250268731015071 né le 25/08/13 (GEDEON DU PIC D'ARBIZON x BLUME DE LA VALLEE D'OUEIL) Prod : Mme BIOJOUT Christine, Prop : Mlle MAREY Christine

 


2 TB : JIMBO / LOF : 035665/00600 - id : 250268500797433 né le 25/12/14 (T.I. x T.I.) Prod : inconnu, Prop : M. HEMMERLIN Jean-Paul

• CLASSE CHAMPION MALES • Juge : Marcel Procureur
1 Exc, Meilleur mâle : Ch JADIS DE L'ECIR / LOF : 034152/00485 - id : 250268500754793 né le 07/08/14 (CASCADET DU PIC D'ARBIZON x FAUVE DU PIC D'ARBIZON) Prod : M. MOINGS Jean-Bernard, Prop : M. Mme UHRIG Agnès et Christian

 

• CLASSE VETERAN MALES • Juge : M. Dillies
1 Exc : D'JOY DU PICOURLET / LOF : 030272/00026 - id : 2FRK 102 né le 13/03/08 (SARROU DU PIC D'ARBIZON x RAVINE DU CASTELMOULY) Prod : M. MATZ Olivier, Prop : Mme URBINATI Michèle

 


Exc : BALKAN DE LA FONTAINE DES SCHLITTEURS / LOF : 031707 - id : 250269500123077 né le 09/09/06 (TIDRAC DE LA FONTAINE DES SCHLITTEURS x PALOUMETTE DE LA FONTAINE DES SCHLITTEURS) Prod : M. Mme UHRIG Christian et Agnès, Prop : Mme RECHENMANN Marie-Jos
Exc : DANAO DU CHAMPS DES FOURCHES / LOF : 030339/00104 - id : 250269602341387 né le 26/04/08 (UHLAN DE LA PETITE FERME DE WIHR x UXANE DE LA ROCHE AU BLAIREAU) Prod : M. Mme CLAUDE Gilles / FASCINA Françoise, Prop : M. CLAUDE Gilles

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 



Les Bergers des Pyrénées à poil long femelles

• CLASSE BABY FEMELLES • Juge : M. Dillies
1 TP : OLYMPE DU MOULIN D'EBENE / LOF : 035967 - id : 250268600169313 née le 23/02/18 (HAGGEN BLUE DES DRAYERES x GRACE DU MOULIN D'EBENE) Prop. et prod. Mme PERSON Marie-Claude

 

• CLASSE JEUNE FEMELLES • Juge : M. Dillies
1 Exc : NINA BLUE DU MOULIN D'EBENE / LOF : 035604 - id : 250268600134105 née le 30/05/17 (IZMO DU MOULIN D'EBENE x LILOU DU MOULIN D'EBENE) Prop. et prod. Mme PERSON Marie-Claude


2 Exc : NOUMEA DU MOULIN D'EBENE / LOF : 035608 - id : 250268600134263 née le 01/06/17 (FLY DES DRAYERES x GRACE DU MOULIN D'EBENE) Prod : Mme PERSON Marie-Claude, Prop : Mme DOHAIN Muriel

 


3 Exc : NABOO DES TERRES DU KERALA / LOF : 035614 - id : 250268600134104 née le 12/06/17 (IRATY DU LOGIS AUX DEUX PUITS x LILOU DES TERRES DU KERALA) Prod : M. COUMARIN Jean- Paul, Prop : Mme MAZIER Anna

 


4 Exc : QUEEN ERICA OF NOBEL'S KINGDOM / LOSH : 1254910 - id : 967000009989817 née le 06/07/17 (OBY-WAN BLUE FANG x IRATY DES HAIES DE CHENES VERTS) Prod : Mme DE CLERCQ Ann, Prop : Mme CLEENWERCK Carmen

 


5 Exc : NAYAT DE MAUNA KEA / LOF : 035553/00808 - id : 250268712586302 née le 19/04/17 (FALCO NERE DET BARRADE DE LA PETITE FERME DE WIHR x ISTAMBULLE) Prod : Mme MORIN Angélique, Prop : Mme MORIN-SANDRIN Angélique

 


6 Exc : MON GENTIL AMI RAVINE / NHSB : 3073767 - id : 528140000661749 née le 05/03/17 (JADIS DE L'ECIR x MON GENTIL AMI KAHLEN) Prop. et prod. M. FELLMAN Roderick

 


Exc : NOLIMIT BLEUE DU VAL DES BELETTES / LOF : 035507 - id : 250269606886850 née le 26/03/17 (HAGGEN BLUE DES DRAYERES x FLEO) Prop. et prod. M. HEQUET Pierre

• CLASSE INTERMEDIAIRE FEMELLES • Juge : M. Dillies
1 TB : MAIKA DU CHAMP D'ONIX / LOF : 035343 - id : 250268731699927 née le 26/09/16 (ILHEOU DU CHAMP D'ONIX x ISEULT DU CHAMP D'ONIX) Prod : Mlle VILLOT Armelle, Prop : M. AUER Lucas

 

• CLASSE OUVERTE FEMELLES • Juge : Marcel Procureur
1 Exc, Meilleure de race : MUSETTE DU PIC D'ARBIZON / LOF : 035127/00749 - id : 250269812101741 née le 01/06/16 (CASCADET DU PIC D'ARBIZON x GARONNE DU PIC D'ARBIZON) Prod : Mme MAILLOT Marie- Béatrice, Prop : M. Mme UHRIG Agnès et Christian

 


2 Exc : LILOU DES TERRES DU KERALA / LOF : 034511/00679 - id : 250269810667434 née le 22/04/15 (IAM DU CHAMP D'ONIX x ENTRE NOUS OPALE NOIRE) Prod : M. COUMARIN Jean-Paul, Prop : Mlle MAREY Christine

 


3 Exc : MEYA DE LA PETITE FERME DE WIHR / LOF : 034992 - id : 250269811312986 née le 05/02/16 (D'JOY DU PICOURLET x ELEGANCE DE LA PETITE FERME DE WIHR) Prod : M. REEB Patrick, Prop: Mme M. REEB Karine et Patrick

 


4 Exc : LILOU DU MOULIN D'EBENE / LOF : 034409/00670 - id : 250269802429635 née le 22/02/15 (HAGGEN BLUE DES DRAYERES x GRACE DU MOULIN D'EBENE) Prop. et prod. Mme PERSON Marie-Claude

 


5 Exc : HAVANE DE LA PETITE FERME DE WIHR / LOF : 032893/00509 - id : 250269801993178 née le 05/05/12 (BALAITOU x AUSTRALE DE LA PETITE FERME DE WIHR) Prod : M. REEB Patrick, Prop : Mme M. REEB Karine et Patrick

 


6 Exc : LOUNA / LOF : 035691/00761 - id : 250269810646927 née le 04/01/15 (T.I. x T.I.) Prod : inconnu, Prop : Mlle LANDRAULT Marie-Christine

 


Exc : FAROUETTE / LOF : 031517/00273 - id : 250268500327301 née le 09/02/10 (D'ESTAING DU DOMAINE DES GENOTS x CESTA-PUNTA DE LA ROCHE AU BLAIREAU) Prod : M. ROUZIL Peio, Prop : M. CLAUDE Gilles
Exc : MOONAGE DAYDREAM DE LA MESTA PASTORES / LOF : 035060 - id : 250268501019011 née le 16/03/16 (HOUPS DE LOARWENN x GOSPEL DE LA MESTA PASTORES) Prod : M. Mme BEDU Angélo et Peggy, Prop : Mme PERRIARD Sylvie

• CLASSE VETERAN FEMELLES • Juge : M. Dillies
1 Exc : DAKOTA / LOF : 030529/00189 - id : 2GAC 584 née le 26/05/08 (BALAITOU x ARGOUNES DE L'OPALE FLEURIE) Prod : Mlle NARCY Valérie, Prop : Mme MORIN SANDRIN Angélique


Exc : AUSTRALE DE LA PETITE FERME DE WIHR / LOF : 030517/05755 - id : 250269700115243 née le 15/01/05 (NORIS DE MAUNA KEA x SAVANE DU NIEDERSAND) Prod : M. REEB Patrick, Prop : Mme M. REEB Karine et Patrick
Absente : DESPALE DU PICOURLET / LOF : 030271/00036 - id : 250269602401330 née le 13/03/08 (SARROU DU PIC D'ARBIZON x RAVINE DU CASTELMOULY) Prod : M. MATZ Olivier, Prop : Mlle COLLIN Anita
Absente : ELEGANCE DE LA PETITE FERME DE WIHR / LOF : 031090/00271 - id : 250269801387430 née le 10/05/09 ((CH) NORIS DE MAUNA KEA x BALADINE DE LA PETITE FERME DE WIHR) Prod : M. REEB Patrick, Prop : Mme M. REEB Karine et Patrick

Les Mâtins des Pyrénées


• CLASSE BABY MALES • Juge : M. Dillies
1 TP : OSEZ-JOSE DU VANIL DES ARTSES / LOF : 000371 - id : 250268501359248 né le 07/02/18 (MURTOI'S HUGO BOSS x INDIANA DU VANIL DES ARTSES) Prop. et prod. Mme RENAUD Sylvie

 

• CLASSE JEUNE MALES • Juge : M. Dillies
1 TB : NINO DE LA BERGERIE DE BLANCAFORT / LOF : 000350 - id : 250268501187067 né le 04/04/17 (MURTOI'S HUGO BOSS x ISTANY DU VANIL DES ARTSES) Prod : M. GUYOT Gérard, Prop : Mme GIRARDIN Sandrine

 

• CLASSE OUVERTE MALES • Juge : Marcel Procureur
1 Exc, Meilleur de race : MOZART DU VANIL DES ARTSES / LOF : 000339 - id : 250268501006567 né le 27/09/16
(ARBANIES DE REIS D'ARAGON x MURTOI'S BELLA) Prod : Mme RENAUD Sylvie, Prop : M. Mme SCHWARTZ Francis / THUREAU Isabelle

 


2 Exc : MURTOI'S HUGO BOSS / LOF : 000337/00053 - id : 380260100185090 né le 08/07/15 (YURI DEL MOSTIN x MURTOI'S DAMARIS) Prod : Mme MURA Milena, Prop : Mme RENAUD Sylvie

 

• CLASSE JEUNE FEMELLES • Juge : M. Dillies
1 Exc : NINA DE LA BERGERIE DE BLANCAFORT / LOF : 000353 - id : 250268501189860 née le 04/04/17 (MURTOI'S HUGO BOSS x ISTANY DU VANIL DES ARTSES) Prod : M. GUYOT Gérard, Prop : M. BRUNEAU Jean-Louis

 

• CLASSE OUVERTE FEMELLES • Juge : Marcel Procureur
1 Exc, Meilleure femelle : MANTA DU VANIL DES ARTSES / LOF : 000342 - id : 250268501006517 née le 27/09/16
(ARBANIES DE REIS D'ARAGON x MURTOI'S BELLA) Prod : Mme RENAUD Sylvie, Prop : M. Mme SCHWARTZ Francis / THUREAU Isabelle


Les Montagnes des Pyrénées mâles

• CLASSE BABY MALES • Juge : M. Dillies
1 TP : FALCON OF PANLAND / L.O. : BEK 162871 - id : 939000010812129 né le 30/01/18 (VISKALY'S GOOD VIBE ONLY x HERA DU PIC DE VISCOS) Prod : M. PITSOUNIS Christos, Prop : Mme MACHET-MARTIN Hélène

• CLASSE JEUNE MALES • Juge : M. Dillies
1 Exc : NOBEL DE LA CASCADE DE COUPLAN / LOF : 032202 - id : 250268731823359 né le 07/04/17 (HOUSTALET DE LA CASCADE DE COUPLAN x JAZZY DE LA CASCADE DE COUPLAN) Prod : M. Mme CUISINIER Jean-Claude et Chantal, Prop : Mme CHARBONNIER Brigitte


2 TB : NERO DES OURSONS DE L'ISCH / LOF : 031937 - id : 250268712554368 né le 31/01/17 (L'OURS-BLANC DES OURSONS DE L'ISCH x JAYANE DES OURSONS DE L'ISCH) Prod : Mme GRESSIER Ludivine, Prop : M. RABIEGA Daniel

 

• CLASSE INTERMEDIAIRE MALES • Juge : M. Dillies
1 TB : MOGWAI DE L'ANGE DES VOSGES DU NORD / LOF : 031830/03451 -
id : 250268501200193 né le 27/11/16 (JALZAN DE GABIZOS x ISHKA-PERLE DE L'ANGE DES VOSGES DU NORD) Prop. et prod. Mme BARTHEL Marie-Claude


2 TB : MISTRAL-GAGNANT DES OURSONS DE L'ISCH / LOF : 031875 - id : 250268712500879 né le 20/11/16 (XAVAL DE LA BORDA D'URTX x LAIKA DES OURSONS DE L'ISCH) Prod : Mme GRESSIER Ludivine, Prop : Mme HOHL Victoria

 


3 TB : MYLO DES OURSONS DE L'ISCH / LOF : 031737 - id : 250268731608051 né le 06/07/16 (L'OURS-BLANC DES OURSONS DE L'ISCH x JYPSIE DES OURSONS DE L'ISCH) Prod : Mme GRESSIER Ludivine, Prop : Mme LARCHER Marjorie

 

• CLASSE OUVERTE MALES • Juge : Marcel Procureur
1 Exc, Meilleur mâle : MACLOU DU VAL DE PYRENE / LOF : 031455 - id : 250268731512974 né le 13/02/16 (Ch ESPRIT-DU-VENT DES BRUMES DE LA COMTEE x EMYA DU VAL DE PYRENE) Prod : Mme AVELINI Andrée, Prop : Mme AVELINI Andrea

 


2 Exc : LOUBA DES OURSONS DE L'ISCH / LOF : 031357 - id : 250268712437005 né le 29/12/15 (XAVAL DE LA BORDA D'URTX x IZZIE-BELLE DES OURSONS DE L'ISCH) Prod : Mme GRESSIER Ludivine, Prop : M. WERNERT Franck
3 Exc : LABEL DE LA CASCADE DE COUPLAN / LOF : 031276/03391 - id : 250269802656391 né le 31/07/15 (HOUSTALET DE LA CASCADE DE COUPLAN x FESTIVE DE LA CASCADE DE COUPLAN) Prod : M. Mme CUISINIER Jean-Claude et Chantal, Prop : M. CUNY Jean-Pierre

 


4 Exc : LOUPING DES OURSONS DE L'ISCH / LOF : 031330 - id : 250268731402996 né le 03/10/15 (XAVAL DE LA BORDA D'URTX x GEISHA DE LA CASCADE DE COUPLAN) Prod : Mme GRESSIER Ludivine, Prop : Mme DEPP Catherine

 

 

5 Exc : MISTRAL DE L'APPEL DE LA MONTAGNE / LOF : 031432/03407 - id : 250268731596835 né le 19/01/16 (GAISHKO-NUTSUKO DU DOMAINE DE PEYRAC x HESQUY'S DREAM DES BRUMES DE LA COMTEE) Prod : Mme DUPONCHEL Karine, Prop : M. Mme HORBACZYK Philippe et Lydie

 


6 Exc : LARGO DE L'ANGE DES VOSGES DU NORD / LOF : 031532/03422 - id : 250268501000549 né le 10/12/15 (XAVAL DE LA BORDA D'URTX x ILOHA-HOPE DE L'ANGE DES VOSGES DU NORD) Prod : Mme BARTHEL Marie-Claude, Prop : Mlle GIEZEK Stéphanie

 


Exc : JONQUERE DE GABIZOS / LOF : 030727/03347 - id : 250269810564442 né le 09/10/14 (FERUS DES GRANGES D'ASTAU x JIMERE LA MAISON DES PATOUS) Prod : M. MONASTERE DES SŒURS ERMITES, Prop : Mme PINCEEL Françoise
Exc : MEMPHIS DES OURSONS DE L'ISCH / LOF : 031745 - id : 250268731608073
né le 19/07/16 (XAVAL DE LA BORDA D'URTX x IZZIE-BELLE DES OURSONS DE L'ISCH) Prod : Mme GRESSIER Ludivine, Prop : M. HELEZEN Michaël
Absent : JAPELOU DES OURSONS DE L'ISCH / LOF : 030624 - id : 250268731164796 né le 19/07/14 (DANTON DU HOGAN DES VENTS x GEISHA DE LA CASCADE DE COUPLAN) Prod : Mme GRESSIER Ludivine, Prop : M. DANET Didier

 

 

 

 

 

 

 

Les Montagnes des Pyrénées femelles

• CLASSE PUPPY FEMELLES • Juge : M. Dillies
1 TP : NANOU'CH DES SEPT ROSES / LOF : 032304 - id : 250268732038795 née le 21/10/17 (ESPRITDU- VENT DES BRUMES DE LA COMTEE x JALISKA DU PIC DE VISCOS) Prop. et prod. Mme MACHET-MARTIN Hélène


P : NEVER WILL BE ALONE DES OURSONS DE L'ISCH / LOF : 032283 -
id : 250268712619465 née le 22/12/17 (L'OURS-BLANC DES OURSONS DE L'ISCH x IZZIE-BELLE DES OURSONS DE L'ISCH) Prod : Mme GRESSIER Ludivine, Prop : Mme VIDEAU POINSOT Patricia
Absente : NOUSHKA DE L'APPEL DE LA MONTAGNE LOF : 032220 - id : 250268732082326 née le 03/11/17 (GAISHKO-NUTSUKO DU DOMAINE DE PEYRAC x HESQUY'S DREAM DES BRUMES DE LA COMTEE) Prod : Mme DUPONCHEL Karine, Prop : M. DANET Didier

• CLASSE JEUNE FEMELLES • Juge : M. Dillies
1 Exc : NEIGE-ETERNELLE DES OURSONS DE L'ISCH / LOF : 031931 - id : 250268712554406 née le 31/01/17 (L'OURS-BLANC DES OURSONS DE L'ISCH x JAYANE DES OURSONS DE L'ISCH) Prod : Mme GRESSIER Ludivine, Prop : Mme DEPP Catherine


2 Exc : NAYIA DU VAL DE MONTSERRAT / LOF : 032200 - id : 250268731843511 née le 23/06/17 (GANDALF DU VAL DE MONTSERRAT x H'ARTIO DU PIC DE VISCOS) Prod : M. REI Christian, Prop : Mme PINCEEL Françoise


3 TB : NEIGE DE L'ANGE DES VOSGES DU NORD / LOF : 032232 - id : 250268501341498 née le 25/07/17 (JALZAN DE GABIZOS x ISHKA-PERLE DE L'ANGE DES VOSGES DU NORD) Prod : Mme BARTHEL Marie-Claude, Prop : Mme CURIE Liliane
Absente : NALA DES OURSONS DE L'ISCH LOF : 031940 - id : 250268712554272 née le 31/01/17 (L'OURS-BLANC DES OURSONS DE L'ISCH x GEISHA DE LA CASCADE DE COUPLAN) Prod : Mme GRESSIER Ludivine, Prop : Mme KUENY Amandine

• CLASSE INTERMEDIAIRE FEMELLES • Juge : M. Dillies
1 Exc : NANOUCK DES OURSONS DE L'ISCH / LOF : 031941 - id : 250268712554288 née le 31/01/17 (L'OURS-BLANC DES OURSONS DE L'ISCH x GEISHA DE LA CASCADE DE COUPLAN) Prod : Mme GRESSIER Ludivine, Prop : M. GOEPFERT Benjamin


2 Exc : MAEVA DU VAL DE MONTSERRAT / LOF : 031792 - id : 250268731702941 née le 30/09/16 (INVASOR DU VAL DE MONTSERRAT x JAIA DU NEOUVIELLE) Prod : M. REI Christian, Prop : M. WATHELET Eric

 


3 Exc : MAYA DU PIC DE VISCOS / LOF : 031783 - id : 250268712530716 née le 11/10/16 (VI'SKALY'S THUNDER SNOW x IO'NIE DU PIC DE VISCOS) Prod : M. COCKENPOT Benoît, Prop : Mme MACHET-MARTIN Hélène

 


4 Exc : MELODIE D AMOUR DU VAL DE MONTSERRAT / LOF : 031791 - id : 250268731702862 née le 30/09/16 (Ch INVASOR DU VAL DE MONTSERRAT x JAIA DU NEOUVIELLE) Prod : M. REI Christian, Prop : M. LORRAIN Joël

 


5 TB : MARQUISE DES OURSONS DE L'ISCH / LOF : 031743 - id : 250268731607731 née le 06/07/16 (L'OURS-BLANC DES OURSONS DE L'ISCH x JYPSIE DES OURSONS DE L'ISCH) Prop. et prod. Mme GRESSIER Ludivine


6 Bon : MAFIA DES OURSONS DE L'ISCH / LOF : 031751 - id : 250268731608003 née le 19/07/16 (XAVAL DE LA BORDA D'URTX x IZZIE-BELLE DES OURSONS DE L'ISCH) Prod : Mme GRESSIER Ludivine, Prop : Mlle SOUDIER Maité

• CLASSE OUVERTE FEMELLES • Juge : Marcel Procureur
1 Exc : MONNA LISA DELLA ROCCA DEI PATOUS / LOI : 1684021 - id : 380260020163866 née le 23/03/16 (HABANOU DELLA ROCCA DEI PATOUS x CALINE DELLA ROCCA DEI PATOUS) Prop. et prod. Mme GIRALDI Lucia

 


2 Exc : MYRNA DU VAL DE PYRENE / LOF : 031459/04253 - id : 250268731512991 née le 13/02/16 (ESPRIT-DU-VENT DES BRUMES DE LA COMTEE x EMYA DU VAL DE PYRENE) Prod : Mme AVELINI Andrée, Prop : Mme HOFF Estelle

 


3 Exc : LASKA DU VAL DE MONTSERRAT / LOF : 031352/04225 - id : 250268731449449 née le 20/09/15 (INVASOR DU VAL DE MONTSERRAT x HARMONIE DU VAL DE MONTSERRAT) Prod : M. REI Christian, Prop : M. GIROMINI Michel

 


4 Exc : JALISKA DU PIC DE VISCOS / LOF : 030708/04152 - id : 250268731202550 née le 08/10/14 (GAZOST DE BIGERIONNES x HERMINE DU PIC DE VISCOS) Prod : M. COCKENPOT Benoît, Prop : Mme MACHET-MARTIN Hélène

 


5 Exc : LAYA DES OURSONS DE L'ISCH / LOF : 031333/04257 - id : 250268731402979 née le 03/10/15 (XAVAL DE LA BORDA D'URTX x GEISHA DE LA CASCADE DE COUPLAN) Prod : Mme GRESSIER Ludivine, Prop : Mme RICOU Isabelle

 


6 Exc : MIRA-BELLE DE MEMOIRE D'OURS / LOSH : 1138843 - id : 972273000213529 née le 15/12/13 (ESCOUM DU PIC DE VISCOS x GRACE DU TUC DE L'ADOSSE) Prod : Mme BURION Françoise, Prop : Mme BARTHEL Marie-Claude

 


Absente : JAIA DU NEOUVIELLE LOF : 030617/04164 - id : 250268500750031 née le 25/06/14 (HOUN DU NEOUVIELLE x VI'SKALY'S INGRID MARIE) Prod : Mlle LAFFITTE Nadine, Prop : M. WATHELET Eric

• CLASSE CHAMPION FEMELLES • Juge : Marcel Procureur
1 Exc, Meilleure de race, Meilleure de la Régionale : Ch JOSEPHINE DELLA ROCCA DEI PATOUS / LOI : 14/162237 - id : 380260060052012 née le 01/09/14 (HAUT SOUM DU TUC DE L ADOSSE x HABANERA DELLA ROCCA DEI PATOUS) Prop. et prod. Mme GIRALDI Lucia

 


2 Exc : Ch HIGGY DU VAL DE PYRENE / LOF : 029568/04008 - id : 250269604807999 née le 27/09/12 (ESCOUM DU PIC DE VISCOS x FENDY DU VAL DE PYRENE) Prod : Mme AVELINI Andrée, Prop : Mme AVELINI Andrea


COUPLE (2 lots d’engagés)
1er : Les MONTAGNES DES PYRENEES .à Mme AVELINI Andrea. Avec MACLOU DU VAL DE PYRENE et Ch HIGGY DU VAL DE PYRENE

LOTS D’AFFIXE (3 lots d’engagés)
1er : Les BERGERS des PYRENEES du MOULIN D’EBENE producteur Mme PERSON Marie Claude avec OLYMPE, NYX BLACK, NOUMEA, LILOU et HALSOU


 

 

Vous avez de belles photos de cette Régionale d'Elevage ?

Envoyez moi en sur cballet63@gmail.com

en n'oubliant pas de mentionner le nom du chien et le nom du photographe

Plus de photos sur le mur FB de la RACP

En cliquant sur le logo