Européan Dog Show
le 22 avril 2022

BERGER DES PYRENEES à Face Rase

FR2 - Copie.gif

Juge : Daniel Schwartz

MÄLES

CLASSE PUPPY
274   1er Très Prometteur - Meilleur PuppySOLSTICE DES MONTS DU NORD LOF 3881 Puce: 250268743926295 né 14 septembre 2021 (PTI' PRINCE DE LA PATONNIERE x JADE-BLEUE DE L'ESTIVE DE LUJAT) Eleveur: PREVOT YANN Prop: PREVOT YANN

 

CLASSE OUVERTE 
276   
1er Excellent CACS CACIB - Meilleur de Race PTI' PRINCE DE LA PATONNIERE LOF 3780/125 Puce: 250268743179802 né 19 novembre 2019 (EVEN DE LA VIE PASTORALE x IMAGINE DES FORGES DE THOR) Eleveur: ELEVAGE DE LA PATONNIERE Prop: PREVOT YANN

275   2ème Très Bon NARCISSE NOIR DIT NARKHO DES MONTS DU NORD LOF 3662/100 Puce: 250268501394414 né 14 octobre 2017 (LOUKOUM DE LA PATONNIERE x JADE-BLEUE DE L'ESTIVE DE LUJAT) Eleveur: PREVOT YANN Prop: AUBERT FRANÇOIS

FEMELLE

CLASSE OUVERTE 

277   1er Excellent CACS  : PIERRE NOIRE DES MONTS DU NORD LOF 3732/153 Puce: 250269811772040 née 17 mars 2019 (NARCISSE NOIR DIT NARKHO DES MONTS DU NORD x LYSSIA DITE LOUVIA DE LA PATONNIERE) Eleveur: PREVOT YANN Prop: PREVOT YANN

BERGER DES PYRENEES à Poil Long

bergerfauve - Copie.gif

Juge : Daniel Schwartz

MÄLES

CLASSE BABY 

251   1er Très PrometteurSULLY DE LA FONTAINE DES SCHLITTEURS LOF 37845 Puce: 250269100225803 né 24 octobre 2021 (JADIS DE L'ECIR x PALOUME DE L'OUSTAOU DE PADEL) Eleveur: UHRIG CHRISTIAN & AGNES Prop: CRABS MATTHIEU

 

CLASSE INTERMÉDIAIRE 

252   1er ExcellentRUISSEAU DE L'OUSTAOU DE PADEL LOF 37311 Puce: 250269590247618 né 7 novembre 2020 (LICHEIROU DE L'OUSTAOU DE PADEL x NINE BESTIOLAN) Eleveur: AUDIBERT ANDRE & AGNES Prop: UHRIG CHRISTIAN

 

CLASSE OUVERTE 
255   1er Excellent CACS CACIB - Meilleur de Sexe OpposéORLEIX DU REVE A LA REALITE LOF 36241/1381 Puce: 250268732312853 né 22 juillet 2018 (FAL-AMZER DU PIC D'ESPADE x MENDI DES OURS DORES) Eleveur: DU REVE A LA REALITE Prop: BIGNON ELODIE

256   2ème Excellent RCACS RCACIBORTHEZ DU REVE A LA REALITE LOF 36239/2224 Puce: 250268732312844 né 22 juillet 2018 (FAL-AMZER DU PIC D'ESPADE x MENDI DES OURS DORES) Eleveur: DU REVE A LA REALITE Prop: BIGNON ELODIE
254   
3ème Excellent NOTZ DU PIC D'ARROUYETTE LOF 35867/3135 Puce: 250268732086947 né 11 septembre 2017 (ECRIN DE LA BORDE D'OUZOUM x FRIPONNE DU PIC D'ARROUYETTE) Eleveur: MAGLIOCCO ANNE Prop: ANNE MAGLIOCCO

253   4ème Excellent : MAC CLIFF LOF 35224/622 Puce: 250268500590625 né 28 août 2016 (EKLAIR DE L'OPALE FLEURIE x JAWELINE DE LA DEVETTE PASTOURELLE) Eleveur: COMBOURG ISABELLE Prop: COMBOURG ISABELLE

CLASSE CHAMPION

257   1er ExcellentINCEPTION DU PIC D'ESPADE LOF 33683/425 Puce: 250269606051696 né 4 septembre 2013 (ERABLE DU PIC D'ESPADE x D'ESTIVE DU DOMAINE DES GENOTS) Eleveur: GAINCHE NORBERT Prop: BIGNON ELODIE

 

FEMELLES 

CLASSE BABY 

258   1er Très Prometteur - Meilleur BabySOYOTTE DE LA FONTAINE DES SCHLITTEURS LOF 37847 Puce: 250269100225784 née 24 octobre 2021 (JADIS DE L'ECIR x PALOUME DE L'OUSTAOU DE PADEL) Eleveur: UHRIG CHRISTIAN & AGNES Prop: UHRIG CHRISTIAN

 

CLASSE JEUNE 

259   1er Excellent - Meilleur Jeune : SUN DU REVE A LA REALITE LOF 37411 Puce: 250268743633776 née 5 janvier 2021 (ORTHEZ DU REVE A LA REALITE x LUZE DE LA ROCHE AU BLAIREAU) Eleveur: DU REVE A LA REALITE Prop: BIGNON ELODIE

 

CLASSE INTERMÉDIAIRE 
261   1er ExcellentSOLEDAD DU REVE A LA REALITE LOF 37412 Puce: 250268743633764 née 5 janvier 2021 (ORTHEZ DU REVE A LA REALITE x LUZE DE LA ROCHE AU BLAIREAU) Eleveur: DU REVE A LA REALITE Prop: BIGNON ELODIE

260   2ème Très BonROXANE DU MANOIR DE JUNON LOF 37151 Puce: née 10 juillet 2020 (LUTIN DU PIC D'ARBIZON x JOELLE) Eleveur: GOSSELIN XAVIER Prop: ZANOS HANA

CLASSE OUVERTE 

263   1er Excellent CACS CACIB - Meilleur de Race - 2ème meilleur chien de race françaiseNINA BLUE DU MOULIN D'EBENE LOF 35604/822 Puce: 250268600134105 née 30 mai 2017 (IZMO DU MOULIN D'EBENE x LILOU DU MOULIN D'EBENE) Eleveur: PERSON MARIE-CLAUDE Prop: PERSON MARIE-CLAUDE

264   2ème Excellent RCACSPYRENEES DU PIC D'ESPADE LOF 36844/5111 Puce: 250268743086722 née 7 septembre 2019 (MIGNON DU PIC D'ESPADE x HIRONDELLE DU PIC D'ESPADE) Eleveur: GAINCHE NORBERT Prop: BIGNON ELODIE
262   
Absente ENTRE NOUS Y A DE LA JOIE PRÈS L'ÉPINETTE FIN FI27186/19 Puce: 978101082254019 née 12 avril 2019 (ENTRE NOUS CARDAMOME BLEUE x ENTRE NOUS UN GARÇON PAS COMME LES AUTRES) Eleveur: SOILE TANKKA Prop: TIGERSTEDT TARJA

 

CLASSE CHAMPION 

265   1er Excellent RCACIBLUZE DE LA ROCHE AU BLAIREAU LOF 34483/698 Puce: 250268500745584 née 22 janvier 2015 (D'ESTAING DU DOMAINE DES GENOTS x D'ESTIVE DE LA ROCHE AU BLAIREAU) Eleveur: GARLIN CHRISTIAN Prop: BIGNON ELODIE

CHIEN DE BERGER CATALAN

Gos - Copie.gif

Juge : Salvator Giannone

MÄLES

CLASSE CHAMPION 

830   1er Excellent CACIB - Meilleur de RaceEKAITZ DE PASTORS DE BLO LOE 2445052 Puce: 941000023034043 né 1 septembre 2018 (ROURE D'ESPINAVESSA x CH. BRUIXETA DE PASTORS DE BLO) Eleveur: MIGUEL EDO BRETO Prop: EDO BRETO MIGUEL ANGEL

831   2ème Excellent RCACIBSOLARWES GOSIGA DRAP  CMKU CMKU/KTO/33/-19/19/21 Puce: 968000010575836 né 15 octobre 2019 (GOSILANDIAS MARADONA x SOLARWES CHARMING ESTER) Eleveur: GITH JAKOBSSON Prop: CYNKOVA HOLA HELENA

 

CLASSE OUVERTE 

832   1er Excellent CACS CACIB - Meilleur de Sexe OpposéESCARRA ALSONDELCRIC LOE 2470878 Puce: 981020019104829 née 29 mars 2019 (CH REIG DE VALLESPINOSA x CH EZKABA DE PASTORS DE BLO) Eleveur: SOLER MARTA Prop: SOLER MARTA

 

FEMELLES 

CLASSE CHAMPION 

833   Absente BOIRA LOE 2390338 Puce: 380260043043561 née 10 mai 2017 (CH. PLA DES LLUÇANES x ISABEL) Eleveur: MAELA GRANZIERO Prop: EDO BRETO MIGUEL ANGEL

 

CLASSE VÉTÉRAN 

834   1er Excellent - Meilleur VétéranCHESCA D'ESPINAVESSA LOE 2049545 Puce: 941000013020317 née 25 mars 2011 (YVES D'ESPINAVESA x UNA D'ESPINAVESA) Eleveur: AGUSTÍ TONIETTI Prop: SOLER MARTA

Européan Dog Show
le 24 avril 2022

 

CHIEN DE MONTAGNE DES PYRENEES

MiniMontagne.png

Juge : Jean-Bernard Moings

MÄLES

CLASSE INTERMÉDIAIRE 

7501  1er Excellent RCACS : TRESOR DES ANGES DES SENTIERS DU ROI LOSH 01319258 Puce: 967000010291106 né 25 octobre 2020 (HABANOU DELLA ROCCA DEI PATOUS x WHITE AND BLACK BEAR'S SYMPHONY MYQUEEN) Eleveur: DELCHAMBRE SOPHIE Prop: DELCHAMBRE SOPHIE

CLASSE OUVERTE 

7502  1er Excellent CACS RCACIBASGARD HERO LOKI OF MYSTICELYSIUM  PKR II-138512 Puce: 616093900612203 né 13 août 2018 (GAISHKO-NUTSUKO DU DOMAINE DE PEYRAC x EMMELINE PYRISTAMO) Eleveur: MORAWIAK-PREJNA MAGDALENA Prop: MORAWIAK-PREJNA MAGDALENA

7503  Absent PASSION-INTERDITE-MAO LOF 32978/3540 Puce: 250268732655063 né 13 mai 2019 (MISKY DES ECURIES DU CONTI x NOUCHKA DE LA CASCADE DE COUPLAN) Eleveur: WERLE DOMINIQUE Prop: BOIVEAU GLORIA

CLASSE CHAMPION 

7504  1er Excellent CACIB - Meilleur de Race : OUNESS DU NEOUVIELLE LOF 32605/3510 Puce: 250268501527752 né 1 juillet 2018 (JALOUX CHARMEUR DE LA BELLETIERE x GABASTOUNE DU NEOUVIELLE) Eleveur: LAFFITTE NADINE Prop: GALY ESTELLE

 

FEMELLES 

CLASSE JEUNE 

7505 1er Excellent - Meilleur Jeune : FIRESTORM TRUE REFLECTIONS OF GRACE AKC WS70626201 Puce: 956000013736772 née 20 décembre 2020 (ASGARD HERO THOR OF MSTICELYSIUM x PYRPRESSURE'S ATHENA) Eleveur: HENAULT ELYSE Prop: JENNIFER BAILLET

7506  2ème ExcellentSTORMI DU NEOUVIELLE LOF 34061 Puce: 250269590530184 née 13 mai 2021 (OUNESS DU NEOUVIELLE x LIZARA DU NEOUVIELLE) Eleveur: LAFFITTE NADINE Prop: TIJTGAT ALAIN MAURICE

7507  3ème Très BonSYDNEY DE LA SEIGNEURIE DES GRELETS LOF 33934 Puce: 250269610035034 née 26 avril 2021 (PASSION-INTERDITE-MAO x MAIKA DU PIC DE VISCOS) Eleveur: CAILLAUD MAXIME Prop: DOUCET CHRISTOPHE

CLASSE INTERMÉDIAIRE 

7508  1er Excellent RCACS : RATCHOU DU NEOUVIELLE LOF 33496/4491 Puce: 250269590169145 née 29 avril 2020 (OUNESS DU NEOUVIELLE x LIZARA DU NEOUVIELLE) Eleveur: LAFFITTE NADINE Prop: LAFFITTE NADINE

7509 Absente RAVENE DE L'ANGE DES VOSGES DU NORD LOF 33695 Puce: 250268501974130 née 28 août 2020 (MOGWAI DIT MISTRAL DE L'ANGE DES VOSGES DU NORD x OLYMPE-ANGE DE L'ANGE DES VOSGES DU NORD) Eleveur: BARTHEL MARIE-CLAUDE Prop: DOUCET CHRISTOPHE

CLASSE OUVERTE 

7510  1er Excellent CACS CACIB - Meilleur de Sexe Opposé :  ROAZHON DU DOMAINE DES DUCS DE BRETAGNE LOF 33412/4466 Puce: 250269811820175 née 21 mars 2020 (LOKA-SER DU DOMAINE DES DUCS DE BRETAGNE x MEL-BREIZH DU DOMAINE DES DUCS DE BRETAGNE) Eleveur: MARCHAND MARIE-ANGE & MR ROUILLON BRUNO Prop: ROUILLON BRUNO

CLASSE CHAMPION 

7511  1er Excellent RCACIB :  REINEDESPRES DU NEOUVIELLE  LOF 33444/4464 Puce: 250269590102473 née 16 mars 2020 (OUNESS DU NEOUVIELLE x LISEY DU VAL DE MONTSERRAT) Eleveur: LAFFITTE NADINE Prop: IRBAH RENE

MATIN DES PYRENEES

Matin - Copie.gif

Juge : Jean-Bernard Moings

MÄLE

CLASSE CHAMPION 

7638  1er Excellent CACIB - Meilleur de Race ZARPAS DE FONT ROJA LOE 2425173 Puce: 941000022392628 né 1 mai 2018 (WALDO DE FONT ROJA x LAZULITA MONTAGNE AUX ORS) Eleveur: PASTOR MARHUENDA ANDRES Prop: PASTOR MARHUENDA ANDRES

FEMELLES 

CLASSE CHAMPION 
7640  1er Excellent CACIB - Meilleur de Sexe Opposé : XULA DE FONT ROJA LOE 2318710 Puce: 941000019402961 née 20 mai 2016 (JAVI MORENO DE MAGENIFA x GUAYABA GUARACHA DE CABAÑA DE OTAULA) Eleveur: PASTOR MARHUENDA ANDRES Prop: PASTOR MARHUENDA ANDRES

7639  Absente WANDA DE VITO DE MORALET LOE 2295217 Puce: 981098106123619 née 10 décembre 2015 (VITO VERSACE CABANA DE OTAULA x SERENA DE MORALET) Eleveur: ANTONIO MINGOT BELINCHON Prop: FARO ESCOBAR MARIA SONIA