REGIONALE D'ELEVAGE d'OLHAIN (62)

DIMANCHE 9 JUIN 2022

Ohlain2022def.png
Gos - Copie.gif

CHIEN DE BERGER CATALAN

CLASSE PUPPY MALE M. GAINCHE Norbert 

 

1 1er Très PrometteurISCLE DE LA CINGLERA LOE : 821685 - id : 941010000366586 né le 08/04/22 (CANET DE LA CINGLERA x BIOSCA DE LA CINGLERA) Prod : M. MASSANA RINCON Marc, Prop : Mlle BIENCOURT Christelle 

2 Absent TOMY A DREAM OF BEAR'D LOF : 002458 - id : 250269699553242 né le 11/02/22 (JERMINAL DE NORIMATYS x NAKWADA A DREAM OF BEAR'D) Prod : Mme BIENCOURT Christelle, Prop : M. BOUCHEZ Jean-Bernard

CLASSE OUVERTE MALE M. GAINCHE Norbert 

3 1er Excellent - Meilleur de Sexe Opposé RAIKO A DREAM OF BEAR'D LOF : 002349 - id : 250269802870088 né le 26/09/20 (JI-AY A DREAM OF BEAR'D x HOUILLE A DREAM OF BEAR'D) Prod : Mme BIENCOURT Christelle, Prop : M. LETNIOWSKA Jean-Marc

CLASSE PUPPY FEMELLE Mme CLASS Anne-Marie 

4 1er Très Prometteur TINGA-HIJA-DE-LA-LUNA A DREAM OF BEAR'D LOF : 002461 - id : 250269699553168 née le 11/02/22 (JERMINAL DE NORIMATYS x NAKWADA A DREAM OF BEAR'D) Prod : Mme BIENCOURT Christelle, Prop : Mme BONNAFFE Anita

CLASSE JEUNE FEMELLE Mme CLASS Anne-Marie 

1er Excellent SERDANE A DREAM OF BEAR'D LOF : 002415/00336 - id : 250269608890516 née le 27/04/21 (JI-AY A DREAM OF BEAR'D x ITZAL-DE-NOCHE A DREAM OF BEAR'D) Prod et prop : Mlle BIENCOURT Christelle

CLASSE INTERMEDIAIRE FEMELLE Mme CLASS Anne-Marie 

6 1er ExcellentSTP A DREAM OF BEAR'D (dite STEPLE) LOF : 002404 - id : 250269608867511 née le 14/03/21 (I AM XOCO x NATHOO A DREAM OF BEAR'D) Prod et prop : Mlle BIENCOURT Christelle

CLASSE OUVERTE FEMELLE Mme CLASS Anne-Marie 

 7 1er Excellent : NURIA RUTA DE LA PEDRA DEL LLAMP LOF : 002037 - id : 250268501268781 née le 01/05/17 (JI- AY A DREAM OF BEAR'D x ILLIX A DREAM OF BEAR'D) Prod : Mme M. CAUET Maryse et Dominique, Prop : Mme CAUET Maryse

​CLASSE TRAVAIL FEMELLE Mme CLASS Anne-Marie 

8 1er Excellent - Meilleur de RaceNATHOO A DREAM OF BEAR'D LOF : 002104/00313 - id : 250268600155190 née le 15/12/17 (JESS A DREAM OF BEAR'D x LIGNITE A DREAM OF BEAR'D) Prod et prop : Mlle BIENCOURT Christelle

BERGER DES PYRENEES à Face Rase

FR2 - Copie.gif

CLASSE BABY MALE M. GAINCHE Norbert 

 

9 1er PrometteurTEDDY DU CHAMP D'ONIX (dit THALES) LOF : 003985 - id : 250268732816554 né le 27/05/22 (NAZCA DES TERRES DU KERALA x NEIGE DU CHAMP D'ONIX) Prod : Mme VILLOT Armelle, Prop : Mme JEDRYSZEK Fanny

 

CLASSE JEUNE MALE M. GAINCHE Norbert 

11 1er Excellent - Meilleur de Race :  SOLSTICE DES MONTS DU NORD LOF : 003881 - id : 250268743926295 né le 14/09/21 (PTI' PRINCE DE LA PATONNIERE x JADE-BLEUE DE L'ESTIVE DE LUJAT) Prod : M. PREVOT Yann, Prop : Mme CHEVALLIER Myriam

12 2ème Très BonSYDNEY ON THE ROCKS DES MONTS DU NORD LOF : 003878 - id : 250268743926296 né le 14/09/21 (PTI' PRINCE DE LA PATONNIERE x JADE-BLEUE DE L'ESTIVE DE LUJAT) Prod : M. PREVOT Yann, Prop : M. ROULLEAU Martin

10 3ème Très Bon : SAZOU DU CHAMP D'ONIX LOF : 003988 - id : 250268780220697 né le 30/12/21 (NANOUK DU CHAMP D'ONIX x ICE BLACK DU CHAMP D'ONIX) Prod : Mme VILLOT Armelle, Prop : Mme JEDRYSZEK Fanny

CLASSE OUVERTE MALE M. GAINCHE Norbert 

13 1er Excellent CAVRONSCOURT MIDAS TOUCH IKC : A11589 - id : 953010001147677 né le 24/02/16 (JESTER OF NOBEL'S KINGDOM AT CAVRONSCOURT x IFFA NOIRE DES FORGES DE THOR AT CAVRONSCOURT) Prod et prop : Mme WILFORD Vicky
14 2ème ExcellentMERLIN DES FORGES DE THOR LOF : 003534/00085 - id : 250269811292717 né le 30/01/16 ((CH) FAEF DES FORGES DE THOR x FEERIE NOIRE DE LA PATONNIERE) Prod : M. Mme DERACHE Jean-Paul, Prop : Mme DERACHE Marie-Lou

15 3ème ExcellentNILS DE L'OREE DES SAPINS LOF : 003650/00099 - id : 250269606882506 né le 25/04/17 (IOWA DIT IAKA D'ALLEGRO MA NON TROPPO x GOLINE DE L'OREE DES SAPINS) Prod : DE GRANDE VIE, Prop : Mme GUISLAIN Catherine

CLASSE OUVERTE FEMELLE Mme CLASS Anne-Marie 

20 1er ExcellentTHENIS LOSH : 1306163 - id : 972274200067366 née le 05/03/20 (MERLIN DES FORGES DE THOR x JUNE DES FORGES DE THOR) Prod : M. Mme DERACHE, Prop : Mme DERACHE Marie-Lou
18
2ème ExcellentRACING SHOW DES FORGES DE THOR LOF : 003796/00155 - id : 250269608560304 née le 29/03/20 (JAZOU DES FORGES DE THOR x FEERIE NOIRE DE LA PATONNIERE) Prod : M. Mme DERACHE Jean-Paul et Marie-Louise, Prop : Mme DERACHE Marie-Lou
17
3ème Excellent PIERRE NOIRE DES MONTS DU NORD LOF : 003732/00153 - id : 250269811772040 née le 17/03/19 (NARCISSE NOIR DIT NARKHO DES MONTS DU NORD x LYSSIA DITE LOUVIA DE LA PATONNIERE) Prod et prop : M. PREVOT Yann
16 4ème Excellent LUCRECE DE LA PATONNIERE LOF : 003503/00136 - id : 250268712290338 née le 11/03/15 (EVEN DE LA VIE PASTORALE x IMAGINE DES FORGES DE THOR) Prod : Mme BARIA-BEARZOTTI Annie, Prop : M. LOBIDEL Dénis

19 Absent ROXY BLUE FANG AT CAVRONSCOURT IKC : A50752 - id : 967000010010038 née le 19/02/18 (LARRY LOUP DE LA PATONIERE x JOSJE OF NOBEL'S KINGDOM) Prod : M. Mme VAN DE WINKEL / DEVITS, Prop : Mme WILFORD Vicky

CLASSE CHAMPION FEMELLE Mme CLASS Anne-Marie 

21 1er Excellent - Meilleur de Sexe Opposé  :  (CH) IFFA NOIRE DES FORGES DE THOR AT CAVRONSCOURT IKC : A41058 - id : 250269802233397 née le 02/04/13 ((CH) VITALIS DES FORGES DE THOR x FEERIE NOIRE DE LA PATONNIERE) Prod : M. DERACHE Jean-Paul et Marie-Lou, Prop : Mme WILFORD Vicky

BergerNoir - Copie.gif

BERGER DES PYRENEES à Poil Long

CLASSE JEUNE MALE M. GAINCHE Norbert 

22 1er Excellent SCOOBY DU COTEAU D'OLI LOF : 037563/04458 - id : 250269608858166 né le 03/05/21 (IRATY DU LOGIS AUX DEUX PUITS x LOUNA DES HAIES DE CHENES VERTS) Prod : Mme LEFEBVRE Annick, Prop : Mme DUPORGE Audrey

CLASSE INTERMEDIAIRE MALE M. GAINCHE Norbert 

23 1er Excellent RIVER BLACK DU MOULIN D'EBENE LOF : 037380/04372 - id : 250269590416776 né le 15/12/20 (HOURS DU MERLE BLEU DE L'AUTAN x NINA BLUE DU MOULIN D'EBENE) Prod et prop : Mme PERSON Marie-Claude

CLASSE OUVERTE MALE M. GAINCHE Norbert 

26 1er Excellent - Meilleur de Sexe Opposé  RAELSAN DE LA MESTA PASTORES LOF : 037216/04186 - id : 250268723181909 né le 03/08/20 (MON GENTIL AMI PIERROT x JAOUT DE LA MESTA PASTORES) Prod: M.Mme BEDU Angelo et Peggy, Prop: Mme BEDU Peggy
24 2ème Excellent NAPOLEON DES PLAINES DE TIGNY LOF : 035702/00711 - id : 250268600121108 né le 01/06/17 (EDITO DU PIC D'ESPADE x LUCIOLE DE LA TUILE AU LOUP) Prod : M. DELENCLOS Bruno, Prop : M. BEAUMONT Philippe

25 3ème Excellent NIKOS DES FORGES DE THOR LOF : 035624/00643 - id : 250269812203888 né le 19/03/17 (JAZOU DES FORGES DE THOR x LUNA JEWELS OF MOUNTAINS) Prod : M. Mme DERACHE Jean-Paul et Marie-Louise, Prop : M. LAVIEVILLE Marc

CLASSE JEUNE FEMELLE Mme CLASS Anne-Marie 

28 1er Excellent SOROR MEA DE LA MESTA PASTORES LOF : 037603 - id : 250268723132648 née le 23/05/21 (IRUN x HILLETTE DE LOUBAJAC) Prod : M. Mme BEDU Angelo et Peggy, Prop : Mme BEDU Peggy
27 2ème Excellent SOLEIL D'ESTIVE DU CHALET DES PYRENEES LOL : S/197/21 - id : 944116000946122 née le 11/10/21 (PANJO DU PIC DE PIOULOU x NAJAC DU CHALET DES PYRENEES) Prod : Mme PAOLINI-KOHN Liliane, Prop : M. Mlle VAN PELT Eddy / VLERICK Veerle

CLASSE OUVERTE FEMELLE Mme CLASS Anne-Marie 

33 1er ExcellentREINE LAGHERTA DE LA MESTA PASTORES LOF : 037215/05931 - id : 250268723098091 née le 03/08/20 (MON GENTIL AMI PIERROT x JAOUT DE LA MESTA PASTORES) Prod : M. Mme BEDU Angelo et Peggy, Prop : Mme BEDU Peggy
32
2ème ExcellentPORSCHE BLUE CHRISTAL DES FORGES DE THOR LOF : 036485 - id : 250269811580769 née le 03/01/19 (HAGGEN BLUE DES DRAYERES x LUNA JEWELS OF MOUNTAINS) Prod : M. Mme DERACHE Jean-Paul et Marie-Lou, Prop : Mme DERACHE Marie-Lou
30
3ème ExcellentNINA BLUE DU MOULIN D'EBENE LOF : 035604/00822 - id : 250268600134105 née le 30/05/17 (IZMO DU MOULIN D'EBENE x LILOU DU MOULIN D'EBENE) Prod et prop : Mme PERSON Marie-Claude
31
4ème Excellent NOUMEA DU MOULIN D'EBENE LOF : 035608/00826 - id : 250268600134263 née le 01/06/17 (FLY DES DRAYERES x GRACE DU MOULIN D'EBENE) Prod : Mme PERSON Marie-Claude, Prop : Mme DOHAIN Muriel
29 Excellent JAOUT DE LA MESTA PASTORES LOF : 034130/00657 - id : 250268500735996 née le 12/07/14 (BOUTAS DE LOUBAJAC x HILLETTE DE LOUBAJAC) Prod : M. Mme BEDU Angélo et Peggy, Prop : Mme BEDU Peggy

34 Excellent ROXANE DU MANOIR DE JUNON LOF : 037151/05961 - id : 168ELK née le 10/07/20 (LUTIN DU PIC D'ARBIZON x JOELLE) Prod : M. GOSSELIN Xavier, Prop : Mme ZANOS Hana

CLASSE TRAVAIL FEMELLE Mme CLASS Anne-Marie 

35 1er Excellent (CH) JOLIE-JOYEUSE DE L'OUSTAOU DE PADEL LOF : 034076 - id : 250268711170418 née le 13/06/14 (KORTOMALTE DE LA TUILE AU LOUP x GARINCHE DE L'OUSTAOU DE PADEL) Prod : M. Mme AUDIBERT André et Agnès, Prop : M. Mlle VAN PELT Eddy / VLERICK Veerle

CLASSE CHAMPION FEMELLE Mme CLASS Anne-Marie 

36 1er Excellent(CH) POMMELLE DE L'OUSTAOU DE PADEL LOF : 036771 - id : 250268723021288 née le 03/09/19 (COURTAL-CAUSSOU DE L'OUSTAOU DE PADEL x NINE BESTIOLAN) Prod : M. Mme AUDIBERT André et Agnès, Prop : Mme VERCOUTERE Marie-Anne

CLASSE VETERAN FEMELLE Mme CLASS Anne-Marie 

37 1er Excellent - Meilleur de Race - Meilleur Chien de la Régionale d'Elevage (Best In Show) HINANO DU MOULIN D'EBENE LOF : 032937/00466 - id : 250269604659981 née le 18/06/12 (FLIPPER DE LOUBAJAC x FREGATE DES DRAYERES) Prod : Mme PERSON Marie-Claude, Prop : Mme DOHAIN Muriel

38 Excellent (2ème)(CH) LORELEI DU PIC DE PIOULOU LOSH : 1111766 - id : 981100002735577 née le 08/04/12 (TINTIN DE L'OUSTAOU DE PADEL x DIAMANT DU PIC DE PIOULOU) Prod : M. VAN PELT Vlerick, Prop : Mme VERCOUTERE Marie-Anne

Matin - Copie.gif

MATIN DES PYRENEES 

 

CLASSE OUVERTE MALE M. GAINCHE Norbert 

39 1er Excellent - Meilleur de Race ALCOR DE GABARDERA LOE : RRC0172301 - id : 981020019110351 né le 08/04/19 (ATTIS FENIX DE DOMUS x WANDA VITO DE MORALET) Prod : Mme ESCOBAR SENTOLL Maria Lourdes, Prop : M. Mme BRUNEAU Jean-Louis et Françoise

CLASSE PUPPY FEMELLE Mme CLASS Anne-Marie 

40 Absent  : TAIGA DE LA MONTAGNE AUX OURS LOF : 000458 - id : 250268780099918 née le 04/03/22 (WOLF SERIO DE MORALET x NUEZ DE LA MONTAGNE AUX OURS) Prod : Mme TRIMOLET Ghislaine, Prop : M. GRANDIN Dominique

CHIEN DE MONTAGNE DES PYRENEES

MiniMontagne.png

CLASSE BABY MALE M. GAINCHE Norbert 

41 1er Très PrometteurT-REX DU DOMAINE DE PEYRAC LOSH : 2118002 - id : 250268600378705 né le 25/05/22 (NHORUS DU DOMAINE DE PEYRAC x OUNDRAGHOR DU DOMAINE DE PEYRAC) Prod : Mme GAUBERT-DRUILLENNEC Catherine, Prop : Mme DISY Sophie

CLASSE JEUNE MALE M. GAINCHE Norbert 

42 1er Excellent - Meilleur de Sexe Opposé SARZEAU DE LA FORET DU PETIT SOUPE LOF : 034467 - id : 250269100277340 né le 24/12/21 (C'HALOURS APALTASUNEZ x MOLENE DU DOMAINE DES DUCS DE BRETAGNE) Prod : Mme M. TRICOT Valérie et David, Prop : M. Mme TRICOT David et Valérie
45
 2ème Très Bon : SPARROW DU DOMAINE DES PIERRES BLEUES LOF : 034228 - id : 250268502100605 né le 23/09/21 (REBEL ROCHER DE LA VIERGE x NAYIA DU VAL DE MONTSERRAT) Prod et prop : Mme PINCEEL Françoise
44
3ème Très BonSKYFALL DU DOMAINE DES PIERRES BLEUES LOF : 034227 - id : 250268502100043 né le 23/09/21 (REBEL ROCHER DE LA VIERGE x NAYIA DU VAL DE MONTSERRAT) Prod et prop : Mme PINCEEL Françoise
43 4ème Très BonSIRIUS DE LA VALLEE DES CH'TIS PATOU LOF : 034311 - id : 250269100295990 né le 19/07/21 (MARIUS DU DOMAINE DES DUCS DE BRETAGNE x ORLANE DU DOMAINE DES DUCS DE BRETAGNE) Prod : M. RISBETZ Pierre, Prop : M. GUILLOU Eric

 

CLASSE INTERMEDIAIRE MALE M. GAINCHE Norbert 

46 1er Très BonGARMO NEGRO PATOU DE L'ORRI HR : 10082MP - id : 191100002131372 né le 19/01/21 (NUAGE BLEAU x DERRA YUNCO PATOU DE L'ORRI) Prod : M. GREGOVIC Stjepan, Prop : Mme PINCEEL Françoise

​CLASSE OUVERTE MALE M. GAINCHE Norbert 

47 1er Très BonPRINCE DE LA LEGENDE D'ANKHARA LOF : 032847 - id : 250268732411898 né le 05/01/19 (MY LITTLE MOUNTAIN NUTSUKO DE L'APPEL DE LA MONTAGNE x PHAENNA PARISS DU MAS DE BEAUVOISIN) Prod : Mme BAILLET Jennifer, Prop : Mlle BAILLET-DUPONCHEL Jennifer

CLASSE CHAMPION MALE M. GAINCHE Norbert 

49 1er Excellent (CH) P''JORMUNGAN-NIFLHIEN DE LA LEGENDE D'ANKHARA LOF : 032848/03546 - id : 250268732411893 né le 05/01/19 (MY LITTLE MOUNTAIN NUTSUKO DE L'APPEL DE LA MONTAGNE x PHAENNA PARISS DU MAS DE BEAUVOISIN) Prod : Mme BAILLET Jennifer, Prop : Mlle BAILLET- DUPONCHEL Jennifer

50 2ème Excellent : (CH) QAMAR DU GRAND TENDRE LOSH : 1265671 - id : 981100004470013 né le 23/02/18 (JECLAIR DU GRAND TENDRE x JORANNE DU GRAND TENDRE) Prod : Mme BIJVOET Caroline, Prop : M. TIJTGAT Alain 

48 3ème Excellent (CH) MISKY DES ECURIES DU CONTI LOF : 031578/03427 - id : 250268501019579 né le 12/05/16 (GAISHKO-NUTSUKO DU DOMAINE DE PEYRAC x IDOLE DU VAL DE CASSEL) Prod : Mlle CLAUDON Julie, Prop : M. ROZEAUX Jean-Luc

 

CLASSE BABY FEMELLE Mme CLASS Anne-Marie 

51 1er Très PrometteurTANA DE LA VALLEE DES CH'TIS PATOU LOF : EN COURS - id : 250269101086107 née le 31/05/22 (MARUIS DU DOMAINE DES DUCS DE BRETAGNE x PREMIERE FEMME DELLA ROCCA DEI PATOUS) Prod et prop : M. RISBETZ Pierre

52 Prometteur TAYA DE LA VALLEE DES CH'TIS PATOU LOF : EN COURS - id : 250269101086038 née le 31/05/22 (MARIUS DU DOMAINE DES DUCS DE BRETAGNE x PREMIERE FEMME DELLA ROCCA DEI PATOUS) Prod et prop : M. RISBETZ Pierre

CLASSE JEUNE FEMELLE Mme CLASS Anne-Marie 

54 1er Excellent SARAH-LUNA DE LA VALLEE DES CH'TIS PATOU LOF : 034314 - id : 250269100296005 née le 19/07/21 (MARIUS DU DOMAINE DES DUCS DE BRETAGNE x ORLANE DU DOMAINE DES DUCS DE BRETAGNE) Prod et prop : M. RISBETZ Pierre

55 2ème ExcellentSISSI DE L'ANGE DES VOSGES DU NORD LOF : 034390 - id : 250268502160948 née le 18/08/21 (MOGWAI DIT MISTRAL DE L'ANGE DES VOSGES DU NORD x OLYMPE-ANGE DE L'ANGE DES VOSGES DU NORD) Prod : Mme BARTHEL Marie-Claude, Prop : Mme FREITAS Françoise

53 3ème Très BonSAIKA DE L'ANGE DES VOSGES DU NORD (dite SYMPHONIE) LOF : 034388 - id : 250268502160752 née le 18/08/21 (MOGWAI DIT MISTRAL DE L'ANGE DES VOSGES DU NORD x OLYMPE-ANGE DE L'ANGE DES VOSGES DU NORD) Prod : Mme BARTHEL Marie-Claude, Prop : Mme FREITAS Françoise

CLASSE INTERMEDIAIRE FEMELLE Mme CLASS Anne-Marie 

57 1er Excellent : RAVEA ALASKA WHITE MOUNTAIN DU VAL DE PYRENE LOF : 033760/04533 - id : 250268743532933 née le 10/11/20 (QUEOMA WIND OF BLUE LAKES x PYRENE) Prod : M. ACKX Jan, Prop : M. AVELINI Jan
56 2ème Excellent : FIRESTORM TRUE REFLECTIONS OF GRACE AKC : WS70626201 - id : 19600001373677 née le 20/12/20 (ASGARD HERO THOR OF MYSTICELYSIUM x PYRPRESSURE’S ATHENA ) Prod : Mme HENAULT Elyse G., Prop : Mlle BAILLET-DUPONCHEL Jennifer

58 3ème Très BonSIRRAH DELLA ROCCA DEI PATOUS LOI : 2159134 - id : 380260160207433 née le 05/02/21 (HABANOU DELLA ROCCA DEI PATOUS x IBAROLLE DELLA ROCCA DEI PATOUS) Prod : Mme GIRALDI Lucia, Prop : Mme PINCEEL Françoise

CLASSE OUVERTE FEMELLE Mme CLASS Anne-Marie 

59 1er Excellent BELTAINE MIRACLE LUNA OF MYSTICELYSIUM PKR : 142915 - id : 616093901259539 née le 28/06/20 (PIARROUYE DU MAS DE BEAUVOISIN x EMMELINE PYRISTAMO) Prod : Mme MORAWIAK-PREJNA Magdalena, Prop : M. AVELINI Jan
60 2ème ExcellentRHUNE MY LITTLE WHITE BEAR DU NOBLE PASTOURE LOF : 033367/04493 - id : 250269590090797 née le 11/04/20 (MISKY DES ECURIES DU CONTI x MALYS DU VIEUX MOULIN DE COERE) Prod : M. Mme ROZEAUX Jean-Luc et Isabelle, Prop : M. ROZEAUX Jean-Luc

CLASSE CHAMPION FEMELLE Mme CLASS Anne-Marie 

62 1er Excellent - Meilleur de Race (CH) ROAZHON DU DOMAINE DES DUCS DE BRETAGNE LOF : 033412/04466 - id : 250269811820175 née le 21/03/20 ((CH) LOKA-SER DU DOMAINE DES DUCS DE BRETAGNE x (CH) MEL-BREIZH DU DOMAINE DES DUCS DE BRETAGNE) Prod : Mlle M. MARCHAND Marie-Ange / ROUILLON Bruno, Prop : M. Mme ROUILLON Bruno / MARCHAND Marie-Ange

63 2ème Excellent (CH) STORMI DU NEOUVIELLE LOF : 034061 - id : 250269590530184 née le 13/05/21 (OUNESS DU NEOUVIELLE x LIZARA DU NEOUVIELLE) Prod : Mme LAFFITTE Nadine, Prop : M. TIJTGAT Alain


61 3ème Excellent (CH) MOLENE DU DOMAINE DES DUCS DE BRETAGNE LOF : 031804/04373 - id : 250269606769178 née le 23/11/16 (DAMGAN DU DOMAINE DES DUCS DE BRETAGNE x IROISE DU DOMAINE DES DUCS DE BRETAGNE) Prod : Mlle M. MARCHAND Marie-Ange / ROUILLON Bruno, Prop : M. Mme TRICOT David et Valérie

Meilleure paire
Ravea Alaska White Mountain du Val de Pyrène
et Beltaine Miracle Luna of Mysticelysium

Meilleur lot d’affixe montagne
De la Vallée des Ch'Tis Patou 
avec  Sirius, Tana, Taya et Sarah-Luna

Meilleur couple
P''Jormungan-Niflhien de la Légende d'Ankhara
et Firestorm True Reflections of Grace

Meilleur lot d’affixe Berger des Pyrénées Pol Long
Du Moulin d'Ebène 
avec River Black, Nouméa et Hinano