BERGER DES PYRENEES à Face Rase

OUVERTE MALE Juge M. PECOULT Alain

1er EXCELLENT CACS - CACIB - Meilleur de race : LITTLE BLUE LUXURIOUS DE LA  PATONNIERE (ID:250268731423086 LOF:003511/00082) EVEN DE LA VIE PASTORALE X CHANELLE BLEUE DE LA PATONNIERE
Prod. Mme BARIA-BEARZOTTI Annie - Prop. Mlle VAN BELLE Audrey

JEUNE FEMELLE Juge M. GIANNONE Salvatore

1er EXCELLENT -  Meilleur jeune : NANOOK DE L'OMBRE DU VERGER DE MYNC (ID:250269811410148 LOF:003634/00126) ECHE X JUPILLE DE LA PATONNIERE Prod. Mlle BUREL Nathalie - Prop. Mlle VAN BELLE Audrey

INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. PECOULT Alain

1er EXCELLENT CACS - CACIB - Meilleur de sexe opposé MOSCA DU MERLE BLEU DE  L'AUTAN (ID:250268501189527 LOF:003602/00116) JAZZ NOIR DE LA PATONNIERE X JAVAH-BLEUE DU MERLE BLEU DE L'AUTAN
Prod. M. BOCCANFUSO Jean-Luc - Prop. M. BOCCANFUSO Jean-Luc

BERGER DES PYRENEES à Poil Long

PUPPY MALE Juge M. GIANNONE Salvatore

ABSENT : OUSTI DES HAIES DE CHENES VERTS (ID:250269811521416 LOF:036122/00878) FOEHN DU PIC D'ARBIZON X HIBARETTE DES HAIES DE CHENES VERTS Prod. Mme GIRARD Anne-Claire - Prop. Mme THIERRY Maryse

JEUNE MALE Juge M. GIANNONE Salvatore

1er EXCELLENT : NED DES CAUSSES RUTHENOIS (ID:250269608019753 LOF:035826/00752) J'ABERE DU PIC D'ARBIZON X G'FIRST LADY DE LA CRESTELIE Prod. Mlle RACHELLE Patricia - Prop. M. STRAEHLI Philippe

2e EXCELLENT : NINJA BLUE DE LA CABENERE DE L'ESTAOU (ID:250268712636852 LOF:035836/00744) HAGGEN BLUE DES DRAYERES X HAIVY DES HAIES DE CHENES VERTS Prod. M. Mme VANRAES Vincent et Catherine - Prop. Mme VANRAES Catherine

INTERMEDIAIRE MALE Juge M. PECOULT Alain

1er EXCELLENT : NISTOS DU DOMAINE DES ELWEIS (ID:250268731931749 LOF:035721/00655) IRUNS DE LA PASTORALE D'AUTEYRAC X CRABIOULES Prod. M. PELLIEUX Patrick - Prop. M. MARTEAUX Patrick

ABSENT : NASH DE LA CABENERE DE L'ESTAOU (ID:250268731904637 LOF:035597/00645) FARO DE L'OUSTAOU DE PADEL X IRIS DU LOGIS AUX DEUX PUITS Prod. M. Mme VANRAES Vincent et Catherine - Prop. Mme VANRAES Catherine

OUVERTE MALE Juge M. PECOULT Alain

1er EXCELLENT CACS - CACIB - Meilleur de race : FAROU (ID:250269500332562 LOF:031516/00210) D'ESTAING DU DOMAINE DES GENOTS X CESTA-PUNTA DE LA ROCHE AU BLAIREAU Prod. M. ROUZIL Peio - Prop. Mlle GARLIN Kattalin

2e EXCELLENT : HEGI DE MENDI-RIPA (ID:941000016253226 LOF:035953/00641) FOUGASSE DE LOUBAJAC X GALA DE LOUBAJAC Prod. M. URRA VELASCO Juan Carlos - Prop. Mme MAILLOT Marie
3e EXCELLENT : LEO DE LA NAJADA DE ANEU (ID:941000018736147 LOE:2315907) IBOS DU PIC D'ARROUYETTE X FRIDA DE LOUBAJAC Prod. M. VAL OTIN Bénito - Prop. M. URRA VELASCO Juan-Carlos
4e EXCELLENT : JARNAK DU DEBUT DE REVE (ID:250268500682893 LOF:033874/00494) VENTADOUR DE L'OUSTAOU DE PADEL X IZESTE DEBUT DE REVE Prod. Mme ROODING Johanna - Prop. Mme ROODING Johanna
EXCELLENT : JIMINY DU PIC D'ARBIZON (ID:250269606314164 LOF:034183/00543) DEUDECOEUR DU PIC D'ARBIZON X FAROUETTE DU PICOURLET Prod. Mme MAILLOT Marie - Prop. Mme LINDEN Christine
EXCELLENT : MILAN NOIR DES DRAILLES DE L'AIGOUAL (ID:250268712489461 LOF:035203/00621) J'ABERE DU PIC D'ARBIZON X ESPARCETTE DES DRAILLES DE L'AIGOUAL Prod. M.Mme Mlle MULLER A. et M. / BARDIN MULLER S. - Prop. Mme LE MOEN Juliette

TRES BON : J'ABERE DU PIC D'ARBIZON (ID:250269606304575 LOF:034272/00497) FOUGASSE DE LOUBAJAC X GARONNE DU PIC D'ARBIZON Prod. Mme MAILLOT Marie-Béatrice  - Prop. Mme DAMIEN-CHARPIN Marie-José

TRES BON : LASCAR BLEU DES CAUSSES RUTHENOIS (ID:250268731382570 LOF:034531) HOUPS DE LOARWENN X G'FIRST LADY DE LA CRESTELIE Prod. Mlle RACHELLE Patricia - Prop. Mme FOSSET Armelle

TRES BON : MINOT-BLEU DES CAUSSES RUTHENOIS (ID:250269606723107 LOF:035199/00617) J'ABERE DU PIC D'ARBIZON X G'FIRST LADY DE LA CRESTELIE Prod. Mlle RACHELLE Patricia - Prop. Mlle RACHELLE Patricia

TRES BON : MOUSTIC DU MERLE BLEU DE L'AUTAN (ID:250268501102653 LOF:032483) FAROU DU MERLE BLEU DE L'AUTAN X BARBACAR DE LA VIE PASTORALE DE VAP Prod. M. BOCCANFUSO Jean-Luc - Prop. M. BOCCANFUSO Jean-Luc

ABSENT : NINO (ID:250269812229286 LOF:035583/00886) IPSOS DU LOGIS AUX DEUX PUITS X FUTILLE Prod. Mme VIGNES Dominique - Prop. M. PINEAU Jean-Michel

CHAMPION MALE Juge M. PECOULT Alain

1er EXCELLENT : IZOTGES DU PIC D'ARBIZON (ID:250269604815104 LOF:033318/00421) ELEVEN DU PIC D'ARBIZON X DYNAMITE DU PIC D'ARBIZON Prod. Mme MAILLOT Marie-Béatrice - Prop. Mme MAILLOT Marie

ABSENT : INDIGO DU MEYA (ID:250269500593985 LOF:033337/00405) TROUBADOUR DE L'ESTIVE X CASCADE BLEUE DU MEYA Prod. M. CARNEJAC Franck - Prop. M. PINEAU Jean-Michel

VETERAN MALE Juge M. GIANNONE Salvatore

ABSENT : D'ESTAING DU DOMAINE DES GENOTS (ID:250268500094031 LOF:030390/00048) ARAMITS DU PIC D'ESPADE X RIPAILLE DE LA ROCHE AU BLAIREAU Prod. M. Mme ROIRAND Patrick et Claudine - Prop. M. GARLIN Christian

NE CONCOURANT PAS MALE 

DJACK DU CHAMP D'ONIX (ID:250269801314173 LOF:030808/00116) APACHE DU CHAMP D'ONIX X V'TASHA DU CLOS DES GRIPHOSS Prod. Mlle VILLOT Armelle - Prop. M. STRAEHLI Philippe
IPSO DU CHAMP D'ONIX (ID:250269810122498 LOF:033631/00424) DZOUM DU CHAMP D'ONIX X D.J. DU CHAMP D'ONIX
Prod. Mlle VILLOT Armelle - Prop. Mme LINDEN Sophie

BABY FEMELLE Juge M. GIANNONE Salvatore

TRES PROMETTEUR - Meilleur baby : OZE AUBRAC DES DRAILLES DE L'AIGOUAL (ID:250268712712702 LOF:036238) FAROU X ESPARCETTE DES DRAILLES DE L'AIGOUAL Prod. M.Mme Mlle MULLER A. et M. / GALLY S. - Prop. M. Mmes MULLER Antoine, Martine et Sibylle

PROMETTEUR : ONGI ETORRI DES DRAILLES DE L'AIGOUAL (ID:250268712712699 LOF:036235) FAROU X ESPARCETTE DES DRAILLES DE L'AIGOUAL Prod. M.Mme Mlle MULLER A. et M. / GALLY S. - Prop. M. Mmes MULLER Antoine, Martine et Sibylle

PUPPY FEMELLE Juge M. GIANNONE Salvatore

PROMETTEUR : OPALE DU MOULIN D'EBENE (ID:250268600169163 LOF:036051/01246) FARO X FREGATE DES DRAYERES
Prod. Mme PERSON Marie-Claude - Prop. Mme VANRAES Catherine

JEUNE FEMELLE Juge M. GIANNONE Salvatore

1er EXCELLENT - Meilleur jeune : NAYA DU MEYA (ID:250269811428465 LOF:035789) IBOS DU MEYA X HOURQUETTE DU PICOURLET Prod. M. CARNEJAC Frank - Prop. M. CARNEJAC Frank

2e EXCELLENT : NUHA DE MENDI-RIPA (ID:941000022216040 LOE:2407051) LEO DE LA MAJADA DE ANEU X GALA DE LOUBAJAC Prod. M. URRA VELASCO Juan-Carlos - Prop. M. URRA VELASCO Juan-Carlos
3e TRES BON : NEOU DU PIC D'ARBIZON (ID:250269811345605 LOF:035840) JILOU DU PIC D'ARBIZON X DYNAMITE DU PIC D'ARBIZON Prod. Mme MAILLOT Marie-Béatrice - Prop. Mme CASTAING Dominique

4e TRES BON : OPALE DU CHAMP D'ONIX (ID:250268732134384 LOF:036081/04342) HELLO DU CHAMP D'ONIX X FYBEE (DITE FEDE) DU CHAMP D'ONIX Prod. Mlle VILLOT Armelle - Prop. Mme LINDEN Sophie

ABSENT : OULETTES DU PIC D'ARBIZON (ID:250269811453195 LOF:035958/04235) IZOTGES DU PIC D'ARBIZON X KUMA DE MENDI-RIPA Prod. Mme MAILLOT Marie-Béatrice - Prop. Mme MAILLOT Marie

INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. PECOULT Alain

1er EXCELLENT RCACS - RCACIB : NOUMEA DE LA CABENERE DE L'ESTAOU (ID:250268731904717 LOF:035599/00811) FARO DE L'OUSTAOU DE PADEL X IRIS DU LOGIS AUX DEUX PUITS Prod. M. Mme VANRAES Vincent et Catherine - Prop. Mme VANRAES Catherine

OUVERTE FEMELLE Juge M. PECOULT Alain

1er EXCELLENT CACS - CACIB - Meilleur de sexe opposé : HOURQUETTE DU PICOURLET (ID:250269604783657  LOF:033066/00480) CASCADET DU PIC D'ARBIZON X CHISTERA DU MEYA Prod. M. MATZ Olivier - Prop. M. CARNEJAC Frank

2e EXCELLENT : IRIS DU LOGIS AUX DEUX PUITS (ID:250268731015062 LOF:033718/00556) GEDEON DU PIC D'ARBIZON X BLUME DE LA VALLEE D'OUEIL Prod. Mme BIOJOUT Christine - Prop. Mme VANRAES Catherine

3e EXCELLENT : MYSTIC DE LA CABENERE DE L'ESTAOU (ID:250268712426935 LOF:035001) ECLAIR (DIT EALOY) DU PIC D'ARBIZON X IRIS DU LOGIS AUX DEUX PUITS Prod. M. Mme VANRAES Vincent et Catherine - Prop. Mme BIOJOUT Christine
4e EXCELLENT
: G'FIRST LADY DE LA CRESTELIE (ID:250269801741332 LOF:032624/00406) DIRATY DE LOUBAJAC X EDEN BLEUE DES DRAYERES Prod. Mme RICROS Claudy - Prop. Mlle RACHELLE Patricia

EXCELLENT : LAGUNE BLEUE DU CHAMP D'ONIX (ID:250268731396401 LOF:034813/00734) HORION DU CHAMP D'ONIX X QUILLA VON DER HAPPY-HORSE-FARM Prod. Mlle VILLOT Armelle - Prop. Mme LINDEN Christine

EXCELLENT : MISTY SOUM DE MATTE DU PLA D'ADET (ID:250269812181865 LOF:035283/00798) FOEHN DU PIC D'ARBIZON X J'LILI ROSE DES HAIES DE CHENES VERTS Prod. Mme TESTAUD Laurence - Prop. M. GARCIA Laurent

ABSENT : JESSY DU CASTELMOULY (ID:250269810178443 LOF:033881/00741) UROUS DU CASTELMOULY X DORA DU CASTELMOULY Prod. M. AMARE Fernand - Prop. M. PINEAU Jean-Michel

ABSENT : JIKETTE DU CLOSEAU DES TROIS FRENES (ID:250268600037990 LOF:034127/00645) GEDEON DU PIC D'ARBIZON (DIT GUEM) X F'TARA DU CLOSEAU DES TROIS FRENES Prod. Mme THIERRY Maryse - Prop. Mme THIERRY Maryse

VETERAN FEMELLE Juge M. GIANNONE Salvatore

1er EXCELLENT - Meilleur vétéran : IZESTE DEBUT DE REVE (ID:981100002311993 LOF:033236/00425) CASCADET DU PIC D'ARBIZON X UNE RAMONDE DU PICOURLET Prod. M. ROODING Ronald - Prop. Mme ROODING Johanna

2e EXCELLENT : ESPARCETTE DES DRAILLES DE L'AIGOUAL (ID:250268500222524 LOF:031337/00152) BILLY X TAQUINE
Prod. M.Mme Mlle MULLER A. et M. / BARDIN MULLER S. - Prop. M. Mmes MULLER Antoine, Martine et Sibylle

CHIEN DE MONTAGNE DES PYRENEES

BABY MALE Juge M. GIANNONE Salvatore

TRES PROMETTEUR - Meilleur baby : OUNESS DU NEOUVIELLE (ID:250268501527752 LOF:032605/03510) JALOUX CHARMEUR DE LA BELLETIERE X GABASTOUNE DU NEOUVIELLE Prod. Mlle LAFFITTE Nadine - Prop. Mlle GALY Estelle

PUPPY MALE Juge M. GIANNONE Salvatore

TRES PROMETTEUR - Meilleur puppy : OUZOUS DE LA VALLEE DU GIROU (ID:250268732286076 LOF:032582/03506) MARTIN L'OURS DE LA VALLEE DU GIROU X JOENEJA DE LA VALLEE DU GIROU Prod. Mme GALIANA Evelyne - Prop. Mme GALIANA Evelyne
TRES PROMETTEUR
: OST DU MASSIF DE L'ESTEREL (ID:250268600170852 LOF:032481) JAO DU MAS DE BEAUVOISIN X NADEGE DU GRAND TENDRE Prod. Mme BROUTARD Julie - Prop. Mme CHEVE Julie

ABSENT : OSSAU DES GORGES DE CAUTERETS (ID:250268501481504 LOF:032496/03516) JONC DE LA BORDA D'URTX X ISABY DES GORGES DE CAUTERETS Prod. Mlle PERRIN Virginie - Prop. M. PERRIN Damien

JEUNE MALE Juge M. GIANNONE Salvatore

1er EXCELLENT : ORIZONTE-BIANCU DE LA PLAINE D'ASTREE (ID:250268712677773 LOF:032382/03500) MYSTERE DE LA PLAINE D'ASTREE X JO-B.K. DE LA PLAINE D'ASTREE Prod. Mlle GINON Marie-Raphaëlle - Prop. Mme NAUDIN Chantal

ABSENT : FACE OF PANLAND (ID:939000010812125 L.O.:BEK162873) HERA DU PIC DE VISCOS X VI'SKALY'S GOOD VIBES ONLY
Prod. M. PITSOUNIS Christos - Prop. M. PITSOUNIS Christos

INTERMEDIAIRE MALE Juge M. PECOULT Alain

1er EXCELLENT RCACS - RCACIB : CINCA DE ALBA DE LOS DANZANTES (ID:981098106559542 LOE:2365783) (CH) VI'SKALY'S MUMIN X (CH) RODA DE ALBA DE LOS DANZANTES Prod. M. Mme IRIGOYEN Lorenzo / NIEVES CLAVER - Prop. M. IRIGOYEN GARCES Lorenzo

OUVERTE MALE Juge M. PECOULT Alain

1er EXCELLENT CACS - CACIB : MARTIN L'OURS DE LA VALLEE DU GIROU (ID:250268731526291 LOF:031700/03445) ICE-T DES BRUMES DE LA COMTEE X JOYOUS DE LA VALLEE DU GIROU Prod. Mme GALIANA Evelyne - Prop. Mme GALIANA Evelyne

2e EXCELLENT : GRITO DE TODOBE (ID:941000018737571 LOE:2303850) (CH) VISCALY'S TUNDER SNOW X (CH) ESLA DE TODOBE Prod. Mme TOME DOMINGUEZ Begoña - Prop. Mme TOME Begoña

3e EXCELLENT : VI'SKALY'S GOOD VIBES ONLY (ID:977200008922378 KCG:BEK153732) VI'SKAL'YS MUMIN X VI'SKAL'YS POPPY PINOT Prod. Mme MATTISON SANDSTROM Ingela - Prop. M. PITSOUNIS Christos

CHAMPION MALE Juge M. PECOULT Alain

1er EXCELLENT : FOCO DE TODOBE (ID:941000017177949 LOE:2217703) (CH) BANZO DE TODOBE X ESLA DE TODOBE Prod. Mme M. TOME Begoña / RODRIGUEZ Javier - Prop. M. BLASCO Jose Agustin

BABY FEMELLE Juge M. GIANNONE Salvatore

PROMETTEUR : ALANA DE LA VIEJA LOBA (ID:941000022267626 LOE:EN COURS) LIROS LIZARD LA JOIE BLANCHE X PASTORA DE LA VIEJA LOBA Prod. M. GARCIA Fran - Prop. Mme TOME Begoña

PUPPY FEMELLE Juge M. GIANNONE Salvatore

TRES PROMETTEUR : OSSEJA DE LA VALLEE DU GIROU (ID:250268732286092 LOF:032583) MARTIN L'OURS DE LA VALLEE DU GIROU X JOENEJA DE LA VALLEE DU GIROU Prod. Mme GALIANA Evelyne - Prop. Mme SALMON Anne

JEUNE FEMELLE Juge M. GIANNONE Salvatore

1er EXCELLENT : NAVARRE DE BIGERIONNES (ID:250268501451787 LOE:2418466) VI'SKALY'S MUMIN X TELLA DE ALBA DE LOS DANZANTES Prod. M. CAPEL Richard - Prop. M. IRIGOYEN GARCES Lorenzo

2e EXCELLENT : NELLIE DU PYRDANTI (ID:250268501428103 LOF:032270) DESTOURNEL DES BRUMES DE LA COMTEE X SKETRICK NIKITA Prod. Mme SALMON Anne - Prop. Mme SALMON Anne

OUVERTE FEMELLE Juge M. PECOULT Alain

2e EXCELLENT RCACS - RCACIB : CIRCE OF PANLAND (ID:939000010787005 KCG:BEK-145157) ESPRIT DU VENT DES BRUMES DE LA COMTEE X HERA DU PIC DE VISCOS Prod. MM. PITSOUNIS Christos / MANIATIS Georgios - Prop. M. PITSOUNIS Christos

3e EXCELLENT : GEISHA DE TODOBE (ID:941000018737555 LOE:2303842) VISCALY'S THUNDER SNOW X ESLA DE TODOBEProd. Mme TOME DOMINGUEZ Begoña - Prop. Mme TOME Begoña
4e EXCELLENT : ELECTRA OF PANLAND (ID:900182001364514 KCG:BEK154068) JASON DU PIC DE VISCOS X IO II DU PIC DE VISCOS Prod. M. PITSOUNIS Christos - Prop. M. PITSOUNIS Christos

EXCELLENT : JOUYEOUS DE LA VALLEE DU GIROU (ID:250268731096783 LOF:030825/04268) EROS DE LA VALLEE DU GIROU X F 'ARROUYE DE LA VALLEE DU GIROU Prod. Mme GALIANA Evelyne - Prop. Mme GALIANA Evelyne

EXCELLENT : LUTECE DU PIROU (ID:250268500965503 LOF:031269) JOSS DU PIROU X ISABY DE BIGERIONNES Prod. M. Mme PAYEUR Pascal et Valérie - Prop. Mme NAUDIN Chantal

INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. PECOULT Alain

1er EXCELLENT : MILLESIME DES GORGES DE CAUTERETS (ID:250268501213073 LOF:031915/04337) JAPPE-LOUP DES GORGES DE CAUTERETS X ISABY DES GORGES DE CAUTERETS Prod. Mlle PERRIN Virginie - Prop. M. PERRIN Damien

OUVERTE FEMELLE Juge M. PECOULT Alain

1er EXCELLENT CACS - CACIB : ZAGALA DE ALBA DE LOS DANZANTES (ID:981098106201656 LOE:2299514) (CH) SKETRICK NEXT CONNECTION X (CH) KIA DE ALBA DE LOS DANZANTES Prod. M. Mme IRIGOYEN Lorenzo / NIEVES CLAVER - Prop. M. IRIGOYEN GARCES Lorenzo

CHAMPION FEMELLE Juge M. PECOULT Alain

1er EXCELLENT : DANAE OF PANLAND (ID:939000010787538 KCG:BEK149193) JASON DU PIC DE VISCOS X GEMINI HELLENIC GIANT STAR Prod. M. PITSOUNIS Christos - Prop. M. PITSOUNIS Christos