REGIONALE D'ELEVAGE CHAUDENAY (52)

DIMANCHE 4 AOÛT 2019

BERGERS DES PYRENEES A FACE RASE

Juge : M. REI

MÂLES


 

• CLASSE PUPPY •

1er Très Prometteur : PATACHON DE L'OMBRE DU VERGER DE MYNC LOF 3727 - Puce : 250269811672020 - né le : 15/01/2019 (ECHE x JUPILLE DE LA PATONNIERE) Prop. et Elev. : BUREL NATHALIE

• CLASSE JEUNE •

1er Excellent : OKAZOU DU CHAMP D'ONIX LOF 36489 - Puce : 250268732403847 - né le : 21/09/2018 (NANOUK DU CHAMP D'ONIX x ELFY DU CHAMP D'ONIX) Prop. et Elev. : VILLOT ARMELLE

• CLASSE INTERMÉDIAIRE •

1er Excellent – Meilleur mâle – Meilleur de Race : NEVEN DE LA PATONNIERE LOF 3653/98 - Puce : 250268732070142 - né le : 17/09/2017 (EVEN DE LA VIE PASTORALE x IMAGINE DES FORGES DE THOR) Eleveur : ELEVAGE DE LA PATONNIERE, Prop : BUREL NATHALIE

2ème Excellent : ON-OFF DE LA VIE PASTORALE LOF 3690 - Puce : 250268732239939 – né le : 13/03/2018 (DANDY DIT DAG DE LA PATONNIERE x FALEY RAS BLEUE DE LA VIE PASTORALE) Eleveur : VINCENT NADINE, Prop : LUST ISABELLE

CLASSE OUVERTE

1er Excellent : NANOUK DU CHAMP D'ONIX LOF 3617/103 - Puce : 250268731893164 – né le : 23/03/2017 (JUNIOR DU CHAMP D'ONIX x GEISHA BLUE DE LA PATONNIERE) Prop. et Elev. : VILLOT ARMELLE

2ème Excellent : NILS DE L'OREE DES SAPINS LOF 3650/99 - Puce : 250269606882506 – né le : 25/04/2017 (IOWA DIT IAKA D'ALLEGRO MA NON TROPPO x GOLINE DE L'OREE DES SAPINS) Eleveur : DE GRANDE VIE, Prop : GUISLAIN CATHERINE

• CLASSE CHAMPION •

1er Excellent  : BLUE FANG NERO LOSH 1149405 - Puce : 967000009590099 – né le : 27/07/2014 (FALCO OF NOBEL'S KINGDOM x JOSJE OF NOBELS KINGDOM) Eleveur : H VAN DEWINCKEL, Prop : CLEENWERCK CARMEN

Juge : M. GAINCHE

FEMELLE

• CLASSE JEUNE •

1er Excellent – Meilleur Femelle : OURSONNE DU PIC D'ESPADE LOF 3711/132 - Puce : 250268732215806 - née le : 03/04/2018 (FOX DU PIC D'ESPADE x LOUVE DU PIC D'ESPADE) Eleveur : GAINCHE NORBERT, Prop : VILLOT ARMELLE

BERGERS DES PYRENEES A POIL LONG
Juge : M. REI

MÂLES

 

 

• CLASSE PUPPY •

1er Très Prometteur : TAKO VON DER LABBECKER SCHWEIZ ACC. - Puce : 276095610412752 – né le : 04/01/2019 (MALIK DE LA PETITE NOIRE x URBANYA VOM WUNDERHORN) Eleveur : IRIS SCHRYVERS, Prop : LESNY ANNICK

 

• CLASSE JEUNE •

1er Excellent : OMM DES LUTINS DU PETIT RIED LOF 35998 - Puce : 250269802716991 – né le : 14/03/2018 (HALSOU DU MOULIN D'EBENE x LIBERTY BLUE DU MOULIN D'EBENE) Eleveur : FUNFROCK CHRISTOPHE & MYRIAM, Prop : CASTELAN CHRISTIAN

 

CLASSE INTERMÉDIAIRE •

1er Excellent : NAZCA DES TERRES DU KERALA LOF 35861 - Puce : 250268501417678 – né le : 13/12/2017 (IAM DU CHAMP D'ONIX x ENTRE NOUS OPALE NOIRE) Eleveur : COUMARIN JEAN-PAUL, Prop : VILLOT ARMELLE

2ème Excellent : ORYZON DU PIC D'ARROUYETTE LOF 36136/905 - Puce : 250268732231669 – né le : 23/03/2018 (LUZ DU PIC D'ARROUYETTE x FRIPONNE DU PIC D'ARROUYETTE) Eleveur : MAGLIOCCO ANNE, Prop : GEHIN EMMANUEL

 

CLASSE OUVERTE •

1er Excellent – Meilleur mâle : HELIOS DE LA PETITE FERME DE WIHR LOF 32907/565 - Puce : 250269801989793 – né le : 05/05/2012 (D'JOY DU PICOURLET x BALADINE DE LA PETITE FERME DE WIHR) Prop. et Elev. : REEB PATRICK

2ème Excellent : HELLO DU CHAMP D'ONIX LOF 33170/410 - Puce : 250269810031208 – né le : 02/10/2012 (FANDOR DU CHAMP D'ONIX x AMBRE DU CHAMP D'ONIX) Prop. et Elev. : VILLOT ARMELLE
3ème
Excellent : IAM DU CHAMP D'ONIX LOF 33248/396 - Puce : 250269810020039 – né le : 09/01/2013 (CARABRAE ON TOP OF OLD SMOKEY x FELINE) Eleveur : VILLOT ARMELLE, Prop : COUMARIN JEAN PAUL

4ème Excellent :  HALSOU DU MOULIN D'EBENE LOF 32934/347 - Puce : 250269604661316 – né le : 18/06/2012 (FLIPPER DE LOUBAJAC x FREGATE DES DRAYERES) Eleveur : PERSON MARIE-CLAUDE, Prop : HEQUET PIERRE

5ème Excellent : HAGGEN BLUE DES DRAYERES LOF 33081/359 - Puce : 250269604769251 – né le : 20/08/2012 (CARBONE DU COURTAOU x BLEUET DES DRAYERES) Eleveur : GARCIA NATHALIE, Prop : PERSON MARIE-CLAUDE

6ème Très Bon : ILHET-DUC-D'ANTIN DU PIC D'ARROUYETTE LOF 33280/391 - Puce : 250268710326106 – né le : 14/02/2013 (BELAUOU-BE DIT BERLIOZ DE L'OUSTAOU DE PADEL x EAUX BONNES DE LA BORDE D'OUZOUM) Eleveur : MAGLIOCCO ANNE, Prop : DE MATTEIS CHRISTOPHE

 

• CLASSE TRAVAIL •

1er Excellent : JADIS DE L'ECIR LOF 34152/485 - Puce : 250268500754793 – né le : 07/08/2014 (CASCADET DU PIC D'ARBIZON x FAUVE DU PIC D'ARBIZON) Eleveur : MOINGS JEAN-BERNARD, Prop : UHRIG CHRISTIAN

2ème Excellent : JIMBO LOF 35665/600 - Puce : 250268500797433 – né le : 25/12/2014 (TI x TI) Prop. et Elev. : HEMMERLIN JEAN-PAUL

 

Juge : M. GAINCHE

FEMELLES


 

• CLASSE JEUNE •

1er Excellent : MON GENTIL AMI TEMPORELLE LOF 36501/1080 - Puce : 528140000724624 - née le : 16/03/2018 (JADIS DE L'ECIR x HOB-NOB'S GEMME) Eleveur : FELLMAN RODERICK, Prop : UHRIG CHRISTIAN

2ème Excellent : ONYX DU CHAMP D'ONIX LOF 36258 - Puce : 250268732351704 - née le : 20/07/2018 (HELLO DU CHAMP D'ONIX x GALICE DU CHAMP D'ONIX) Prop. et Elev. : VILLOT ARMELLE
3ème
Excellent : ONE DU MOULIN D'EBENE LOF 36050 - Puce : 250268600169058 - née le : 01/04/2018 (FARO x FREGATE DES DRAYERES) Eleveur : PERSON MARIE-CLAUDE, Prop : GARCIA NATHALIE
4ème
Excellent : OBAGA BLUE DE LOUBAJAC LOF 36261 - Puce : 250268712704600 - née le : 23/05/2018 (FOUGASSE DE LOUBAJAC x HUSTE DE LOUBAJAC) Eleveur : DE NECKERE TOMBALLE CATHERINE, Prop : PECHEUR LYDIE
5ème
Excellent : OLYMPE DU MOULIN D'EBENE LOF 35967/1137 - Puce : 250268600169313 - née le : 23/02/2018 (HAGGEN BLUE DES DRAYERES x GRACE DU MOULIN D'EBENE) Prop. et Elev. : PERSON MARIE-CLAUDE
6ème
Excellent : OR BLEU DES LUTINS DU PETIT RIED LOF 36000/1281 - Puce : 250269802718288 - née le : 14/03/2018 (HALSOU DU MOULIN D'EBENE x LIBERTY BLUE DU MOULIN D'EBENE) Eleveur : FUNFROCK CHRISTOPHE & MYRIAM, Prop : FUNFROCK CHRISTOPHE
Excellent : OCARINA DU CHAMP D'ONIX LOF 36443 - Puce : 250268732405072 - née le : 27/09/2018 (FANDOR DU CHAMP D'ONIX x HARMONY DITE HERMIONE DU CHAMP D'ONIX) Prop. et Elev. : VILLOT ARMELLE

Excellent : OLETTE DE MAUNA KEA LOF 36061 - Puce : 250268712703524 - née le : 11/04/2018 (ERMIOS ' DIT ENZO ' DU PIC D'ARBIZON x ISTAMBULLE) Eleveur : MORIN ANGELIQUE, Prop : MORIN-SANDRIN ANGELIQUE

Excellent : ONGI ETORRI DES DRAILLES DE L'AIGOUAL LOF 36235 - Puce : 250268712712699 - née le : 24/05/2018 (FAROU x ESPARCETTE DES DRAILLES DE L'AIGOUAL) Eleveur : MULLER ANTOINE & MARTINE & MME GALLY SIBYLLE, Prop : MULLER MARTINE

Excellent : OUSTA DES DRAILLES DE L'AIGOUAL LOF 36234 - Puce : 250268712712717 - née le : 24/05/2018 (FAROU x ESPARCETTE DES DRAILLES DE L'AIGOUAL) Eleveur : MULLER ANTOINE & MARTINE & MME GALLY SIBYLLE, Prop : SCHNEIDER JEAN LUC

Excellent : OZE AUBRAC DES DRAILLES DE L'AIGOUAL LOF 36238 - Puce : 250268712712702 - née le : 24/05/2018 (FAROU x ESPARCETTE DES DRAILLES DE L'AIGOUAL) Eleveur : MULLER ANTOINE & MARTINE & MME GALLY SIBYLLE, Prop : MULLER MARTINE
 

• CLASSE INTERMÉDIAIRE •

1er Excellent : OPALE DE L'OPALE FLEURIE LOF 35991/1399 - Puce : 250268712688025 - née le : 25/01/2018 (GIGOLO CHERI DE L'OPALE FLEURIE x MICHKA DE L'OPALE FLEURIE) Eleveur : BELLANGER JANINE, Prop : VILLOT ARMELLE

2ème Excellent : NONETTE DES CAUSSES RUTHENOIS LOF 35823/862 - Puce : 250269608003845 - née le : 04/10/2017 (J'ABERE DU PIC D'ARBIZON x G'FIRST LADY DE LA CRESTELIE) Eleveur : RACHELLE PATRICIA, Prop : MARTINEAU ERIC
3ème
Excellent : NEOUVIELLE DU CHAMP D'ONIX LOF 35814 - Puce : 250268731992273 - née le : 18/08/2017 (HELLO DU CHAMP D'ONIX x FIORINA DU BRIN D'AZUR) Eleveur : VILLOT ARMELLE, Prop : CONNUEL NATHALIE
 

• CLASSE OUVERTE •

1er Excellent : NINA BLUE DU MOULIN D'EBENE LOF 35604/822 - Puce : 250268600134105 - née le : 30/05/2017 (IZMO DU MOULIN D'EBENE x LILOU DU MOULIN D'EBENE) Prop. et Elev. : PERSON MARIE-CLAUDE
2ème
Excellent : MUSETTE DU PIC D'ARBIZON LOF 35127/749 - Puce : 250269812101741 - née le : 01/06/2016 (CASCADET DU PIC D'ARBIZON x GARONNE DU PIC D'ARBIZON) Eleveur : MAILLOT MARIE-BEATRICE, Prop : UHRIG CHRISTIAN
3ème
Excellent : GUESS DES DRAYERES LOF 32260/443 - Puce : 250269604330344 - née le : 10/03/2011 (UXOR x BLEUET DES DRAYERES) Prop. et Elev. : GARCIA NATHALIE
4ème
Excellent : LILOU DU MOULIN D'EBENE LOF 34409/670 - Puce : 250269802429635 - née le : 22/02/2015 (HAGGEN BLUE DES DRAYERES x GRACE DU MOULIN D'EBENE) Prop. et Elev. : PERSON MARIE-CLAUDE
5ème
Excellent : MEYA DE LA PETITE FERME DE WIHR LOF 34992/910 - Puce : 250269811312986 - née le : 05/02/2016 (D'JOY DU PICOURLET x ELEGANCE DE LA PETITE FERME DE WIHR) Prop. et Elev. : REEB PATRICK
6ème
Excellent : MAHE DES TERRES DU KERALA LOF 35155/781 - Puce : 250269812097342 - née le : 28/07/2016 (BAKARY DE LA BELLE FOLIE x ENTRE NOUS OPALE NOIRE) Eleveur : COUMARIN JEAN-PAUL, Prop : COUMARIN JEAN PAUL
Excellent : MAZOUO DU CLOS BLEU DE PYREE LOF 35373/909 - Puce : 250268731832678 - née le : 19/11/2016 (ILHET-DUC-D'ANTIN DU PIC D'ARROUYETTE x FLANELLE DE FERNGULLY) Prop. et Elev. : DE MATTEIS CHRISTOPHE

Excellent : MEETIC DES DRAYERES LOF 32504/796 - Puce : 250269606697037 - née le : 04/06/2016 (H'UP x ANTHEA DES DRAYERES) Prop. et Elev. : GARCIA NATHALIE

Excellent : NAYAT DE MAUNA KEA LOF 35553/808 - Puce : 250268712586302 - née le : 19/04/2017 (FALCO NERE DET BARRADE DE LA PETITE FERME DE WIHR x ISTAMBULLE) Eleveur : MORIN ANGELIQUE, Prop : MORIN SANDRIN ANGELIQUE

Excellent : NOLIMIT BLEUE DU VAL DES BELETTES LOF 35507/818 - Puce : 250269606886850 - née le : 26/03/2017 (HAGGEN BLUE DES DRAYERES x FLEO) Prop. et Elev. : HEQUET PIERRE

Excellent : NYMPHES DU CHAMP D'ONIX LOF 35812/963 - Puce : 250268731992846 - née le : 04/07/2017 (ILHEOU DU CHAMP D'ONIX x IROISE DE KARDAILLAN) Prop. et Elev. : VILLOT ARMELLE
Absent : LOUNA LOF 35691/761 - Puce : 250269810646927  - née le : 04/01/2015 (TI x TI) Prop. et Elev. : LANDRAULT MARIE CHRISTINE


• CLASSE CHAMPION •

1er Excellent – Meilleur Femelle – Meilleur de Race : QUEEN ERICA OF NOBEL'S KINGDOM LOSH 1254910 - Puce : 967000009989817 - née le : 06/07/2017 (BLUE FANG OBY-WAN x IRATY DES HAIES DE CHENES VERTS) Eleveur : AN DE CLERCQ, Prop : CLEENWERCK CARMEN
2ème
Excellent : JOLIE-JOYEUSE DE L'OUSTAOU DE PADEL LOF 34076 - Puce : 250268711170418 - née le : 13/06/2014 (KORTOMALTE DE LA TUILE AU LOUP x GARINCHE DE L'OUSTAOU DE PADEL) Eleveur : AUDIBERT ANDRE & AGNES, Prop : VLERICK VEERLE
 

• CLASSE VÉTÉRANS 8 ANS ET + •

1er Excellent : DAKHLA DITE DINA DU PIC D'ESPADE LOF 30747/94 - Id : 2GDB203 - née le : 24/09/2008 (CORTEX DU PIC D'ESPADE x SAMBA DU PIC D'ESPADE) Eleveur : GAINCHE NORBERT, Prop : VILLOT ARMELLE

Excellent : ESPARCETTE DES DRAILLES DE L'AIGOUAL LOF 31337/152 - Puce : 250268500222524 - née le : 20/09/2009 (BILLY x TAQUINE) Eleveur : MULLER ANTOINE & MARTINE & MME GALLY SIBYLLE, Prop : MULLER MARTINE

Excellent : FLANELLE DE FERNGULLY LOF 32024/318 - Puce : 250268500371115 - née le : 20/10/2010 (BALOUBET DE LA PETITE FERME DE WIHR x CRISTA DU PIC D'ARBIZON) Eleveur : SELLIER PHILIPPE, Prop : DE MATTEIS CHRISTOPHE

BERGERS CATALANS
Juge : M. REI

MÂLES  

 

• CLASSE OUVERTE •

1er Excellent – Meilleur Mâle : LAWSON DE NORIMATYS LOF 1854/241 - Puce : 250269606414927 – né le : 25/04/2015 (HIJO DE NORIMATYS x GAILLETTE A DREAM OF BEAR'D) Eleveur : AGOUAZI FEVRIER ELSA, Prop : ZAMMARIOTTO LYDIE

2ème Excellent : NEO DES GOS DU PILAT LOF 2068 - Puce : 250268501281562 – né le : 29/07/2017 (JAZZ DU VANIL DES ARTSES x JAFFA DE NORIMATYS) Eleveur : TOUIL MICHEL & ANJA, Prop : TOUIL MICHEL ET ANJA

Absent : ISMAEL DU VANIL DES ARTSES LOF 1608/227 - Puce : 250268731047011 – né le : 16/09/2013 (COCACOLA DU VANIL DES ARTSES x DOLCA-VIDA DU VANIL DES ARTSES) Eleveur : RENAUD SYLVIE, Prop : CORDIER MARYSE

 

Juge : M. GAINCHE

FEMELLES  

 

• CLASSE JEUNE •

1er Excellent : OLIBA DU VANIL DES ARTSES LOF 2165 - Puce : 250268501432700 - née le : 27/06/2018 (PINXO II D'ESPINAVESA x MACA SANT LLORENC DE CERDANS) Eleveur : RENAUD SYLVIE, Prop : MARTIGNY SIMONE
2ème
Excellent : O-LA-LA DU VANIL DES ARTSES LOF 2168 - Puce : 250268501432794 - née le : 04/07/2018 (PINXO II D'ESPINAVESA x LANCIA DU VANIL DES ARTSES) Eleveur : RENAUD SYLVIE, Prop : LATSAGUE JEAN MARIE

• CLASSE OUVERTE •

1er Excellent – Meilleur Femelle – Meilleur de Race : NESSIE DU VANIL DES ARTSES LOF 2100/314 - Puce : 250268501136071 - née le : 13/11/2017 (JAZZ DU VANIL DES ARTSES x LAHELA DITE ELSA DE NORIMATYS) Eleveur : RENAUD SYLVIE, Prop : PARDO VINCENT
2ème
Excellent : ARANDA DE PASTORS DE BLO LOE 2327127 - Puce : 941000019448614 - née le : 24/05/2016 (CH. BUYEZO DE PASTORES DEL PAS x CH. RUFA DE PASTORS DE BLO) Eleveur : EDO BRETO MIGUEL ANGEL, Prop : TOUIL MICHEL ET ANJA
 

Juge : M. GAINCHE

MÂLES

 

 

• CLASSE INTERMÉDIAIRE •

1er Excellent : NEXO DU VAL DE MONTSERRAT LOF 32362 - Puce : 250268732017887 – né le : 07/11/2017 (INVASOR DU VAL DE MONTSERRAT x JAIA DU NEOUVIELLE) Eleveur : REI CHRISTIAN, Prop : VASSAN JEANFRANÇOIS

 

• CLASSE OUVERTE •

1er Excellent : JONQUERE DE GABIZOS LOF 30727/3347 - Puce : 250269810564442 – né le : 09/10/2014 (FERUS DES GRANGES D'ASTAU x JIMERE LA MAISON DES PATOUS) Eleveur : MONASTERE DES SOEURS ERMITES DE MARIE IMMACULEE, Prop : PINCEEL FRANCOISE
2ème
Excellent : CHENESPACE FORCE AWAKENS SF 33570/17 - Puce : 978101081608552 – né le : 04/05/2017 (ITOU DE BIGERIONNES x CHENESPACE ZAZOU) Eleveur : TAMMIALA-SALONEN-T, Prop : BROUTARD JULIE
3ème
Excellent : MOGWAI DIT MISTRAL DE L'ANGE DES VOSGES DU NORD LOF 31830/3451 - Puce : 250268501200193 – né le : 27/11/2016 (JALZAN DE GABIZOS x ISHKA-PERLE DE L'ANGE DES VOSGES DU NORD) Prop. et Elev. : BARTHEL MARIE-CLAUDE
4ème
Excellent : LABEL DE LA CASCADE DE COUPLAN LOF 31276/3391 - Puce : 250269802656391 – né le : 31/07/2015 (HOUSTALET DE LA CASCADE DE COUPLAN x FESTIVE DE LA CASCADE DE COUPLAN) Eleveur : CUISINIER JEAN-CLAUDE & CHANTAL, Prop : CUNY JEAN-PIERRE
 

• CLASSE CHAMPION •

1er Excellent – Meilleur Mâle – Meilleur de Race – Meilleur Chien de la Régionale : LOKA-SER DU DOMAINE DES DUCS DE BRETAGNE LOF 31235/3403 - Puce : 250269811295759 – né le : 21/10/2015 (BANZO DE TODOBE x FAOUET DU DOMAINE DES DUCS DE BRETAGNE) Eleveur : MARCHAND MARIE-ANGE & MR ROUILLON BRUNO, Prop : ROUILLON BRUNO

 

• CLASSE VÉTÉRANS 8 ANS ET + •

1er Excellent : FALKO LOF 29569/3190 - Puce : 250268500379788 – né le : 13/09/2010 (TI x TI) Eleveur : MAGALIE GUILLEMETTE, Prop : ALAIN KARL

 

Juge : M. REI

FEMELLES

 

• CLASSE PUPPY •

1er Très Prometteur : P''VALKIRIA-PARISS DE LA LEGENDE D'ANKHARA LOF 32852 - Puce : 250268732409680 - née le : 05/01/2019 (GAISHKO-NUTSUKO DU DOMAINE DE PEYRAC x PHAENNA PARISS DU MAS DE BEAUVOISIN) Eleveur : BAILLET JENNIFER, Prop : CLEENWERCK CARMEN

 

• CLASSE JEUNE •

1er Excellent : ORSANE DES GRANGES D'ASTAU LOF 32400 - Puce : 250269608045871 - née le : 18/02/2018 (IBERNIU PATOU DE L'HOURQUETTE DE BIGERIONNES x J'IZOURE DU DOMAINE DES DUCS DE BRETAGNE) Prop. et Elev. : LEROY CHRISTINE

 

• CLASSE INTERMÉDIAIRE •

Absent : OLYMPE-ANGE DE L'ANGE DES VOSGES DU NORD LOF 32668 - Puce : 250268501470849 - née le : 05/04/2018 (JALZAN DE GABIZOS x LOUVE DE L'ANGE DES VOSGES DU NORD) Prop. et Elev. : BARTHEL MARIE-CLAUDE

 

• CLASSE OUVERTE •

1er Excellent – Meilleur Femelle : J'IZOURE DU DOMAINE DES DUCS DE BRETAGNE LOF 30766/4142 - Puce : 250268731281218 - née le : 07/11/2014 (BANZO DE TODOBE x FAOUET DU DOMAINE DES DUCS DE BRETAGNE) Eleveur : MARCHAND MARIE-ANGE & MR ROUILLON BRUNO, Prop : LEROY CHRISTINE

2ème Excellent : MELISSANDE DU VAL DE MONTSERRAT LOF 31790/4285 - Puce : 250268731702933 - née le : 30/09/2016 (INVASOR DU VAL DE MONTSERRAT x JAIA DU NEOUVIELLE) Eleveur : REI CHRISTIAN, Prop : BURET DEBERLE ISABELLE

3ème Excellent : NAYIA DU VAL DE MONTSERRAT LOF 32200 - Puce : 250268731843511 - née le : 23/06/2017 (GANDALF DU VAL DE MONTSERRAT x H'ARTIO DU PIC DE VISCOS) Eleveur : REI CHRISTIAN, Prop : PINCEEL FRANCOISE

4ème Excellent : LADY BELLE DEI PATOUS DEL PAN DAL CUCU LOI 16/55029 - Puce : 380260120107438 - née le : 13/01/2016 (J'ARCHEROT DELLA ROCCA DEI PATOUS x GAELLE-BELLE DE LA PLAINE D'ASTREE) Prop. et Elev. : CLAUDIO TRADA

5ème Excellent : LASKA DU VAL DE MONTSERRAT LOF 31352/4225 - Puce : 250268731449449 - née le : 20/09/2015 (INVASOR DU VAL DE MONTSERRAT x HARMONIE DU VAL DE MONTSERRAT) Eleveur : REI CHRISTIAN, Prop : GIROMINI MICHEL

 

• CLASSE CHAMPION •

1er Excellent  : MEL-BREIZH DU DOMAINE DES DUCS DE BRETAGNE LOF 31386/4259 - Puce :

250268731469188 - née le : 22/01/2016 (RUN DE ALBA DE LOS DANZANTES x DUKEZ ANNE DU DOMAINE DES DUCS DE BRETAGNE) Eleveur : MARCHAND MARIE-ANGE & MR ROUILLON BRUNO, Prop : ROUILLON BRUNO

MONTAGNES DES PYRENEES

MATIN DES PYRENEES

Juge : M. GAINCHE

MÂLE

 

• CLASSE OUVERTE •

1er Bon : NINO DE LA BERGERIE DE BLANCAFORT LOF 350/57 - Puce : 250268501187067 – né le : 04/04/2017 (MURTOI'S HUGO BOSS x ISTANY DU VANIL DES ARTSES) Eleveur : GUYOT GERARD, Prop : GIRARDIN SANDRINE


Juge : M. REI

FEMELLES

 

• CLASSE OUVERTE •

1er Excellent – Meilleur Femelle – Meilleur de Race : NOIA DU VANIL DES ARTSES LOF 348 - Puce : 250268501187044 - née le : 14/03/2017 (MURTOI'S HUGO BOSS x I LOVE G.S.I. DU VANIL DES ARTSES) Eleveur : RENAUD SYLVIE, Prop : MONTEIRO SANDRINE

2ème Excellent : MASTINERO PALOMA FAITH LOF 375/85 - Puce : 900032002963479 - née le : 30/07/2016 (MONTY DE MORALET x MASTINERO MATAMI MIMMI) Eleveur : SALONEN ANNE, Prop : MONTEIRO SANDRINE

3ème Excellent : NAOMI DE LA BERGERIE DE BLANCAFORT LOF 351 - Puce 250268501189922 - née le : 04/04/2017 (MURTOI'S HUGO BOSS x ISTANY DU VANIL DES ARTSES) Eleveur : GUYOT GERARD, Prop : CLAUDIN YVELINE

 

COUPLE

1er : (3 couples présentés) les Bergers des Pyrénées à Poil Long : HELIOS DE LA PETITE FERME DE WIHR  et MEYA DE LA PETITE FERME DE WIHR à REEB Patrick

PAIRE

1er : (3 paires présentées) les Bergers des Pyrénées à Poil Long : OLYMPE DU MOULIN D'EBENE et LILOU DU MOULIN D'EBENE à PERSON Marie-Claude

 

LOT D’AFFIXE

1er (2 lots présentés): Le lot de Bergers des Pyrénées à Poil Long DU MOULIN D’EBENE, Producteur : PERSON Marie-Claude avec OLYMPE DU MOULIN D’EBENE, ONE DU MOULIN D’EBENE, LILOU DU MOULIN D’EBENE et HASLOU DU MOULIN D’EBENE

Copyright © 2020  Réunion des Amateurs de Chiens Pyrénéens,
 Tous Droits Réservés.

images_edited.png