REGIONALE D'ELEVAGE de BRIANCON (05)

DIMANCHE 26  JUIN 2022

Briancon2022.jpg

BERGER DES PYRENEES à Face Rase

FR2 - Copie.gif

CLASSE OUVERTE MALE 

1 1er Excellent - Meilleur de RaceOSCAR DE CHAMPCROSE LOF : 003830/00122 - id : 211VGZ né le 30/04/18 (ETAM DU MONT KERCHOUAN x DALIA DE CHAMPCROSE) Prod et prop : M. REYNAUD Marc

BergerNoir - Copie.gif

BERGER DES PYRENEES à Poil Long

CLASSE BABY MALE 

2 1er Très Prometteur - Meilleur BabyTWISTER DU CHAMP D’ONIX LOF : EN COURS - id : 250268780220595 né le 04/01/22 (PEGAZ DU CHAMP D’ONIX x IROISE DE KARDAILLAN) Prod : Mme VILLOT Armelle, Prop : Mme TRIMATIS Christelle

CLASSE PUPPY MALE 

3 1er Très Prometteur  :  SOCRATE BLUE DU MOULIN D’EBENE LOF : 037849 - id : 250269300139930 né le 22/11/21 (NABAI DE LA MESTA PASTORES x REVE BLEU DU MOULIN D’EBENE) Prod et prop : Mme PERSON Marie-Claude

CLASSE JEUNE MALE 

4 1er Excellent SARRADETS DE L’OUSTAOU DE PADEL LOF : 037679 - id : 250269610110271 né le 01/08/21 (LICHEIROU DE L’OUSTAOU DE PADEL x NINE BESTIOLAN) Prod : M. Mme AUDIBERT André et Agnès, Prop : Mme CLOSTRE Martine

6 2ème Excellent SOY BLUE DES DRAYERES LOF : 037666 - id : 250268732777267 né le 27/05/21 (H’UP x ONE DU MOULIN D’EBENE) Prod : Mme GARCIA Nathalie, Prop : M. VANPOUILLE Pascal
5 3ème ExcellentSHIRANGJU DES DRAYERES LOF : 037667 - id : 250268732777209 né le 27/05/21 (H’UP x ONE DU MOULIN D’EBENE) Prod : Mme GARCIA Nathalie, Prop : Mme MIAILLE Madeleine

CLASSE INTERMEDIAIRE MALE

7 1er ExcellentRIVER BLACK DU MOULIN D’EBENE LOF : 037380/04372 - id : 250269590416776 né le 15/12/20 (HOURS DU MERLE BLEU DE L’AUTAN x NINA BLUE DU MOULIN D’EBENE) Prod et prop : Mme PERSON Marie-Claude

 

CLASSE OUVERTE MALE

14 1er Excellent - Meilleur de Sexe Opposé POLLUX DES TERRES DU KERALA LOF : 036625 - id : 250269811588737 né le 20/05/19 (IAM DU CHAMP D’ONIX x ENTRE NOUS OPALE NOIRE) Prod : M. COUMARIN Jean-Paul, Prop : Mme FANTOU Caroline 
13
2ème ExcellentPIWI DES TERRES DU KERALA LOF : 036702/03484 - id : 250269811602263 né le 28/05/19 (FOEHN DU PIC D’ARBIZON x MAHE DES TERRES DU KERALA) Prod et prop : M. COUMARIN Jean-Paul
10
3ème ExcellentNESS DES DRAYERES LOF : 035666/00659 - id : 250269606862324 né le 21/04/17 (GAYAK BLEU DES DRAYERES x GUESS DES DRAYERES) Prod : Mme GARCIA Nathalie, Prop : Mme PERALDO-CARRIER Valérie
11
4ème ExcellentONCET DU PIC D’ARROUYETTE LOF : 036563/03497 - id : 250268732524398 né le 19/12/18 (LUZ DU PIC D’ARROUYETTE x FEE DU PIC D’ARROUYETTE) Prod : Mme MAGLIOCCO Anne, Prop : Mme M. REEB Karine et Patrick

9 Excellent MAYDAY DES DRAILLES DE L’AIGOUAL LOF : 035205/00608 - id : 250268712503136 né le 03/09/16 (J’ABERE DU PIC D’ARBIZON x ESPARCETTE DES DRAILLES DE L’AIGOUAL) Prod : M.Mmes MULLER A. et M. / GALLY S., Prop : M. MOSSOT Jean-François

12 Excellent ORYZON DU PIC D’ARROUYETTE LOF : 036136/00905 - id : 250268732231669 né le 23/03/18 (LUZ DU PIC D’ARROUYETTE x FRIPONNE DU PIC D’ARROUYETTE) Prod : Mme MAGLIOCCO Anne, Prop : M. GEHIN Emmanuel
8
Absent GAVARNIE LOI : 16/159339 - id : 380260043051404 né le 24/07/16 (DICKVANDYKE x CELINE) Prod et prop : Mme MONZIO COMPAGNONI Nadia

CLASSE CHAMPION MALE

15 1er Excellent (CH) NAJAC DES DRAYERES LOF : 035668/00675 - id : 250269606892725 né le 21/04/17 (GAYAK BLEU DES DRAYERES x GUESS DES DRAYERES) Prod : Mlle GARCIA Nathalie, Prop : Mme PAECH Pamela

 
CLASSE VETERAN MALE

18 1er ExcellentIOLFYN DE L’OUSTAOU DE PADEL LOF : 033592/00426 - id : 124HPT né le 22/08/13 (KORTOMALTE DE LA TUILE AU LOUP x CLEDE DE L’OUSTAOU DE PADEL) Prod : M. Mme AUDIBERT André et Agnès, Prop : Mme HUGUES Chantal
16 Excellent  (2ème) :  F’TCHOUK DU PIC D’ARBIZON LOF : 031596/00216 - id : 250269602913520 né le 10/02/10 (DEUDECOEUR DU PIC D’ARBIZON x ARIZES DU PIC D’ARBIZON) Prod : Mme MAILLOT Marie, Prop : M. BRUEGGEMANN Wolfgang

17 Absent HOUBA DU CHAMP D’ONIX LOF : 033230/00400 - id : 250269802138228 né le 30/11/12 (CAPI DU CHAMP D’ONIX x CRYSTALE DU CHAMP D’ONIX) Prod : Mlle VILLOT Armelle, Prop : M. Mme LEIGH Janet

CLASSE PUPPY FEMELLE 

20 1er Très Prometteur - Meilleur Puppy SECCOTYNE BLEUE DU PIC D’ARBIZON LOF : 037862 - id : 250269590481640 née le 04/11/21 (GUPPY BLEU DU PIC D’ARBIZON x KUMA DE MENDI-RIPA) Prod : Mme MAILLOT Marie-Béatrice, Prop : Mme HUGUES Chantal

 CLASSE JEUNE FEMELLE 

30 1er Excellent - Meilleur Jeune : VICTOIRE VOM HEIDETAL VDH : 213629 - id : 991001004223483 née le 04/05/21 (FLY DES DRAYERES x

NUIT NOIRE DES DRAYERES) Prod : Mme PAECH Pamela, Prop : Mlle GARCIA Nathalie
28 2ème ExcellentSOUMA DES DRAYERES LOF : 037671 - id : 250268732777266 née le 27/05/21 (H’UP x ONE DU MOULIN D’EBENE) Prod : Mme GARCIA Nathalie, Prop : Mme PAECH Pamela

29 3ème ExcellentVANILLE VOM HEIDETAL VDH : 21-3628 - id : 991001004223482 née le 04/05/21 (FLY DES DRAYERES x NUIT NOIRE DES DRAYERES) Prod et prop : Mme PAECH Pamela

21 4ème ExcellentSEPIA DE FERNGULLY LOF : 037540 - id : 250268743803138 née le 14/04/21 (OWEN x JOY DU PIC  D’ARBIZON) Prod : M. SELLIER Philippe, Prop : Mme GAL Dominique

22 5ème ExcellentSETIE DU CHAMP D’ONIX LOF : 037510 - id : 250268743695118 née le 25/01/21 (PEGAZ DU CHAMP  D’ONIX x NYMPHES DU CHAMP D’ONIX) Prod : Mme VILLOT Armelle, Prop : Mme PELLE Catherine

23 6ème Très Bon : SEVEN DU CHAMP D’ONIX LOF : 037502 - id : 250268743593488 née le 22/02/21 (NANOUK DU CHAMP D’ONIX x PERLE NOIRE DU CHAMP D’ONIX) Prod : Mme VILLOT Armelle, Prop : Mlle WERQUIN Sophie

25 Très Bon : SLAIKA DES DRAYERES LOF : 037669 - id : 250268732777216 née le 27/05/21 (H’UP x ONE DU MOULIN D’EBENE) Prod : Mme GARCIA Nathalie, Prop : M. MARMIER Alain

26 Très Bon : SOHO DES DRAYERES LOF : 037664 - id : 250268732777164 née le 23/05/21 (IAM DU CHAMP D’ONIX x MEETIC DES DRAYERES) Prod : Mme GARCIA Nathalie, Prop : M.Mme WICKE Angelika et Robert

27 Disqualifié SOUM DE L’OUSTAOU DE PADEL LOF : 037792 - id : 250269590566413 née le 09/09/21 (PINUS DE L’OUSTAOU DE PADEL x NEOU DE L’OUSTAOU DE PADEL) Prod : M. Mme AUDIBERT André et Agnès, Prop : Mme DAMIENS Sabine
24
Absent SHINE DE LA SEVE DES PYRENEES LOF : 037550 - id : 250268743789849 née le 06/04/21 (JALES DE L’OUSTAOU DE PADEL x IBAROLLE DE LA PASTORALE D’AUTEYRAC) Prod : Mme CHOMANT Severine, Prop : Mme DUCOULOMBIER Nathalie

 

CLASSE INTERMEDIAIRE FEMELLE

31 1er ExcellentRUBIE DU PIC D’ARROUYETTE VDH : CBP 21-3655UE - id : 250269590274661 née le 02/08/20 (L’OURS DE LA BORDE D’OUZOUM x LORCA DU PIC D’ARROUYETTE) Prod : Mme MAGLIOCCO Anne, Prop : M. HASSE Niels

32 2ème Excellent : TI-LOU VOM HEIDETAL VDH : 20-3589² - id : 991001003304753 née le 22/09/20 (NAJAC DES DRAYERES x OKI VOM HEIDETAL) Prod : Mme PAECH Pamela, Prop : M. VOLKER Jacobi

 

CLASSE OUVERTE FEMELLE 

37 1er Excellent - Meilleur de RaceNINA BLUE DU MOULIN D’EBENE LOF : 035604/00822 - id : 250268600134105 née le 30/05/17 (IZMO DU MOULIN D’EBENE x LILOU DU MOULIN D’EBENE) Prod et prop : Mme PERSON Marie-Claude
41
2ème ExcellentPURE DES TERRES DU KERALA LOF : 036705/04996 - id : 250269811588897 née le 28/05/19 (FOEHN DU PIC D’ARBIZON x MAHE DES TERRES DU KERALA) Prod et prop : M. COUMARIN Jean-Paul
40
3ème ExcellentPASSION DES DRAYERES LOF : 036868/05015 - id : 250268732695843 née le 01/09/19 (IAM DU CHAMP D’ONIX x GUESS DES DRAYERES) Prod et prop : Mlle GARCIA Nathalie
36
4ème ExcellentMEYA DE LA PETITE FERME DE WIHR LOF : 034992/00910 - id : 250269811312986 née le 05/02/16 (D’JOY DU PICOURLET x ELEGANCE DE LA PETITE FERME DE WIHR) Prod : M. REEB Patrick, Prop : Mme M. REEB Karine et Patrick
43
5ème ExcellentREY BLUE DU MOULIN D’EBENE LOF : 037084/05745 - id : 250268600310950 née le 10/06/20 (IZMO DU MOULIN D’EBENE x OLYMPE DU MOULIN D’EBENE) Prod : Mme PERSON Marie Claude, Prop : Mme PERSON Marie-Claude
34
6ème Excellent LORELEI DE L’OUSTAOU DE PADEL LOF : 034766 - id : 250268712411690 née le 24/10/15 (ESCOUBAL DE L’OUSTAOU DE PADEL x GARINCHE DE L’OUSTAOU DE PADEL) Prod : M. Mme AUDIBERT André et Agnès, Prop : Mme CLOSTRE Martine
33 Excellent DORLE DU PETIT TOURBILLON VDH : CBP 19-3478 - id : X1HIL607 née le 28/03/19 (NAJAC DES DRAYERES x BELANA DU PETIT TOURBILLON) Prod et prop : Mme PIRKS Angela

35 Excellent  ; M’ DES DRAYERES LOF : 035324/00795 - id : 250269606755746 née le 23/08/16 (EVENK DES DRAYERES x FACETTE DES DRAYERES) Prod et prop : Mlle GARCIA Nathalie

39 Excellent  : PAILLETTE DU CHAMP D’ONIX LOF : 036811/05909 - id : 250268732599752 née le 03/05/19 (HOQUET DU CHAMP D’ONIX x HEOLE DU CHAMP D’ONIX) Prod : Mme VILLOT Armelle, Prop : Mme TRIMATIS Christelle
42
Excellent REVE BLEU DU MOULIN D’EBENE LOF : 036927/05746 - id : 250268600257703 née le 18/01/20 (HAGGEN BLUE DES DRAYERES x FREGATE DES DRAYERES) Prod : Mme PERSON Marie Claude, Prop : Mme PERSON Marie-Claude

38 Très BonNOKILL DES DRAILLES DE L’AIGOUAL LOF : 035732/01317 - id : 250268712623526 née le 19/07/17 (FOEHN DU PIC D’ARBIZON x ESPARCETTE DES DRAILLES DE L’AIGOUAL) Prod et prop : M. Mmes MULLER Antoine, Martine / GALLY Sibylle

CLASSE CHAMPION FEMELLE 

44 1er Excellent - Meilleur Champion (CH) LOU-ZAZOU DES DRAYERES LOF : 034431 - id : 250269606424175 née le 16/01/15 (H’UP x GUESS DES DRAYERES) Prod : Mlle GARCIA Nathalie, Prop : Mme PAECH Pamela

 

CLASSE VETERAN FEMELLE 

45 1er Excellent - Meilleur VétéranFAROLLE DE L’OUSTAOU DE PADEL LOF : 031626/00231 - id : 2GJF 733 née le 13/04/10 (TAI DE L’OUSTAOU DE PADEL x SONALHAS DE L’OUSTAOU DE PADEL) Prod : M. Mme AUDIBERT André et Agnès, Prop : M. GAROUTE Gérard

MiniMontagne.png

CHIEN DE MONTAGNE DES PYRENEES

CLASSE JEUNE MALE 

47 1er ExcellentASTAZOU Z FARMY U STROMODOMU CMKU : PHP/2191 - id : 963002100021749 né le 12/08/21 (BASTAN PATOU VON TRAUMBERG x RODENTALI ZIPPA) Prod : Mme ZEMANOVA Katarína, Prop : Mme ZEMANOVA Katarina

CLASSE OUVERTEMALE 

49 1er ExcellentQAMAR DU GRAND TENDRE LOSH : 1265671 - id : 981100004470013 né le 23/02/18 (JECLAIR DU GRAND TENDRE x JORANNE DU GRAND TENDRE) Prod : Mme BIJVOET Caroline, Prop : M. TIJTGAT Alain
48 2ème Très BonI’HELIOS DE LA BORDA D’URTX LOE : 1353948 - id : 941000024520543 né le 20/11/19 (VI’SKALY’S PASO DOBLE x RULHE DE LA BORDA D’URTX) Prod : M. FERRER SIRVENT Joan, Prop : M. DURINGER Gérard

CLASSE VETERAN MALE 

50  1er Excellent :  (CH) JOSS DE LA VALLEE DE LA LIVENNE LOF : 030374/03327 - id : 250269606261891 né le 19/03/14 (GAZOST DE BIGERIONNES x GARONNE DE LA VALLEE DE LA LIVENNE) Prod : M. NAZELLI Patrick, Prop : Mme NAZELLI Françoise

CLASSE BABY FEMELLE 
​51 1er Très Prometteur TULIPE NOIRE DELLA ROCCA DEI PATOUS LOI : 2273852 - id : 380260102299581 née le 18/02/22 (RABASTENS DELLA ROCCA DEI PATOUS x OPALE NOBLE DELLA ROCCA DEI PATOUS) Prod : Mme GIRALDI Lucia, Prop : Mme MARINO Rosalia
CLASSE JEUNE FEMELLE 

52 1er Excellent ASTELLA Z FARMY U STROMODOMU CMKU : PHP/2196 - id : 963002100021747 née le 12/08/21 (BASTAN PATOU VON TRAUMBERG x RODENTALI ZIPPA) Prod : Mme ZEMANOVA Katarína, Prop : Mme ZEMANOVA Katarina

53 2ème Excellent STORMI DU NEOUVIELLE LOF : 034061 - id : 250269590530184 née le 13/05/21 (OUNESS DU NEOUVIELLE x LIZARA DU NEOUVIELLE) Prod : Mme LAFFITTE Nadine, Prop : M. TIJTGAT Alain

CLASSE INTERMEDIAIRE FEMELLE 

54 1er ExcellentCHENESPACE ONE IN A MILLION CMKU : PHP/2092 - id : 978101082282399 née le 06/07/20 (CHENESPACE TROUFION DE THUIR x CHENESPACE HERE THERE AND EVERYWHERE) Prod : Mme TAMMIALA-SALONEN Tuulikki, Prop : Mme ZEMANOVA Katarina

CLASSE CHAMPION FEMELLE 

56 1er Excellent - Meilleur de Race - Meilleur Chien de la Régionale d'Elevage : (CH) ROAZHON DU DOMAINE DES DUCS DE BRETAGNE LOF : 033412/04466 - id : 250269811820175 née le 21/03/20 ((CH) LOKA-SER DU DOMAINE DES DUCS DE BRETAGNE x (CH) MEL-BREIZH DU DOMAINE DES DUCS DE BRETAGNE) Prod : Mlle M. MARCHAND Marie-Ange / ROUILLON Bruno, Prop : M. Mme ROUILLON Bruno / MARCHAND Marie-Ange
55 2ème Excellent (CH) MARSHMALLOW DELLA ROCCA DEI PATOUS LOI : 16/84019 - id : 380260020163874 née le 23/03/16 (HABANOU DELLA ROCCA DEI PATOUS x CALINE DELLA ROCCA DEI PATOUS) Prod : Mme GIRALDI Lucia, Prop : Mme MARINO Rosalia